8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы при подаче апелляционной жалобы ходатайствовать о назначении экспертизы?

Апелляция в упрощённом режиме. Можем ли мы при подаче апелляционной жалобы ходатайствовать о назначении экспертизы и на каких основаниях (имеется в веду основания назначения экспертизы именно на апелляции, а не в первой инстанции)?

24 января 2020, 08:23, Роман, г. Ставрополь
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. В апелляции Вы уже не сможете скорее всего вызывать эксперта. По сути это будет новым доказательством, которые суд в апелляции не принимает обычно. Плюс Вас спросят, почему не могли ранее заявить такое ходатайство, по какой причине. Если уважительных причин нет — Вам откажут. Ст. 327.1 ГПК РФ

Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции,если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
24 января 2020, 08:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Возможно ли подача апелляционной жалобы, на решение суда об отказе признании права собственности в порядке приобретательной давности?
Добрый день! Возможно ли подача апелляционной жалобы, на решение суда об отказе признании права собственности в порядке приобретательной давности? Решение суда в окончательной форме изготовлено 05 августа 2020 г.
17 мая, 13:58, вопрос №3041398, Денис, г. Санкт-Петербург
9 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Рассмотрение моего заявления о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы без моего присутствия
Здравствуйте. Кредит от «Русского Стандарта». Измайловский районный суд г. Москвы. Дело № 2-3793/2020. Я живу в Томске (Сибирь). Ходатайствовала о переносе дела по месту моего жительства – отказ. 14 декабря 2020 был суд, принято решение не в мою пользу. Я узнала об этом поздно (думала, что судебное заседание опять перенесено по моей просьбе (грудной ребенок). Узнала, зайдя на сайт Измайловского районного суда. 29 января я отправила апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы. Сейчас получила письмо о том, что меня вызывают на судебное заседание по рассмотрению моего заявления о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы… Приехать в Москву я точно не могу. Скажите, пожалуйста, какие у меня есть варианты без моего выезда в Москву, чтобы мне сначала срок восстановили на подачу жалобы, а потом её рассмотрели?
25 февраля, 03:13, вопрос №2994060, Любовь, г. Томск
3 ответа
Гражданское право
Могут ли краткую апелляционную жалобу ответчика не подшить к делу о лишении родительских прав?
Могут ли краткую апелляционную жалобу ответчика не подшить к делу о лишении родительских прав? Помощник судьи сказал мне, что копию краткой апелляции не даст мне потому что может еще не подошьет ее к делу.
20 ноября 2017, 10:51, вопрос №1818390, Юлия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли в апелляционной жалобе ходатайствовать о назначении экспертизы, если в суде первой инстанции ходатайство об экспертизе подано не было?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, возможно ли в апелляционной жалобе ходатайствовать о назначении экспертизы, если в суде первой инстанции ходатайство об экспертизе подано не было, а были акты о двух поверках электросчетчика(завода изготовителя и ЦСМ), которые подтверждали его пригодность и соответствие ГОСТам, но судом они не были приняты во внимание, так как истец голословно обвинил меня и завод в якобы проведённом ремонте, о чём мы узнали из возражения истца за 5 минут до последнего слушания по делу, где судья вынесла решение на бездоказательных домыслах истца.
09 февраля 2017, 09:55, вопрос №1532513, Наталья, г. Белгород
4 ответа
Конституционное право
Как продлить срок подачи апелляционной жалобы на решение суда?
Мне выдали решение суда, а с делом разрешили познакомиться только через семь дней, что затруднило мне написание апелляционной жалобы. Имею ли я право ходатайствовать о продлении срока на подачу апелляционной жалобы.
30 августа 2016, 02:42, вопрос №1361056, Любовь, г. Ангарск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020