8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько дней должен прийти ответ, если заявление подано через интернет-приемную?

Здравствуйте. Через сколько дней должен придти ответ, если заявление подано через интернет приемную на сайте судебных приставов?

24 января 2020, 08:01, Виктория, г. Саратов
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Виктория, Здравствуйте!
В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменные обращения, поступившие в Службу, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.
В исключительных случаях срок рассмотрения письменного обращения может быть продлен Директором или заместителем Директора, курирующим структурное подразделение, но не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
С уважением к вам!

24 января 2020, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Земельное право
И сколько дней должно висеть это извещение?
Добрый день, если подана заявка на согласование земли в собственность, и администрация вывесила извещение на сайте, что есть мой участок и не желает ли кто его, но 30 дней со дня подачи заявления ещё не прошло, осталось где то 15 дней. Вопрос: Если не будет желающих, то аукцион всё равно должен быть или они разрешат мне купить без аукциона, так как ещё желающих нет на этот участок? И должны ли они мне прислать оповещение о том, что в согласовании отказано и будут торги? И сколько дней должно висеть это извещение? И за сколько дней до начала аукциона и в течение какого времени будет вывешено извещение о том если будет аукцион?
08 ноября 2020, 06:57, вопрос №2905943, Аллена, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Когда должен прийти ответ на заявление, поданное в налоговую?
В личный кабинет Налоговой мне пришло Уведомление о не предоставлении налоговой декларации по налогу физических лиц (форма 3 — НДФЛ), о том, что я должна представить налоговую декларацию за 2018 года не позднее 30 апреля 2019 года, в связи с прекращением права собственности (владения, пользования) на квартиру. Данную квартиру я не продала, а подарила моей дочери по договору дарения. Поэтому я написала заявление на имя Начальника Налоговой, что квартиру не продавала, никакой доход не получила, т. к. безвоздмездно произвела отчуждение имущества и поэтому у меня нет обязанности представить декларацию 3 НДФЛ. В доказательство этих слов, я приложила ксерокопии договора дарения квартиры и Свидетельства о рождении моей дочери. 1. Может быть не достаточно было написать заявление и приложить ксерокопии, а надо было пойти в Налоговую, чтобы показать оригиналы договора дарения квартиры и Свидетельства о рождении дочери? 2. Когда, через сколько дней я должна получить ответ на это заявление? 3. Что это должен быть за ответ, какое то решение Начальника Налоговой или отмена им полученного мной Уведомления (по номеру Уведомления)? 4.Ответ придет в личный кабинет ФЛ Налоговой, на почтовый адрес по месту регистрации или надо пойти в Налоговую и лично получить ответ? 5. Или ответ не должен прийти, достаточно того, что я просто уведомила Налоговую о том, что имело место именно дарение, а не продажа квартиры?
26 марта 2019, 14:11, вопрос №2304799, Anna, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
В течение скольких дней должны вернуть деньги, если не доставили товар?
Оплатили диван. В процессе оказалось, что мы еще много чего должны оплатить помимо товара и доставки, что не оговаривалось на стадии заключения сделки. Отказались от товара. Товар так и не поставили. В течении скольких дней должны вернуть деньги? Сазали ветнут через месяц.
25 июля 2017, 16:20, вопрос №1706197, Людмила, г. Казань
2 ответа
Лишение водительских прав
В течение скольких дней должна прийти повестка в суд о решении о лишении водительских прав?
Добрый день, подскажите ,пожалуйста в течении скольких дней должна придти повестка в суд о решении лишения водительского удостоверения ?
08 июня 2017, 07:25, вопрос №1661351, Люд, г. Челябинск
2 ответа
Гражданское право
Через сколько я должна получить ответ и в каком виде?
Здравствуйте! Вчера написала заявление в управляющую компанию по поводу обрезки деревьев, которые выросли выше пятиэтажного дома и загораживают солнечный свет, скажите , пожалуйста, через сколько я должна получить ответ и в каком виде? Как вправе я поступить,если мне откажут?
19 апреля 2016, 10:58, вопрос №1225881, Юлия, г. Муром
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020