8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать украденную сумму?

Двое несовершеннолетних совершили кражу в магазине, признались что взяли 200 рублей, а хозяин утверждает что 6000. На видео с камер видно что брали, но не видно сколько. Как доказать что не было крупной суммы и придётся ли выплатить столько сколько скажет хозяин магазина?

24 января 2020, 07:53, Есения, г. Ярославль
Ольга Донченко
Ольга Донченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, здравствуйте!

Бремя доказывание суммы похищенного лежит на органах следствия, Вы ничего доказывать не должны.

04 февраля 2020, 06:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Вечером когда я работала, в магазине украли все наличные деньги, камера магазина всё зафиксировала, имеет ли право руководство заставить выплатить меня всю украденную сумму
Добрый день. Вечером когда я работала, в магазине украли все наличные деньги, камера магазина всё зафиксировала ,имеет ли право руководство заставить выплатить меня всю украденную сумму
27 декабря 2020, 06:39, вопрос №2947204, Валерия, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Имеет ли право работодатель вычесть украденную сумму из моей зарплаты?
Здравствуйте, на работе воры вытащили сейф через окно .Хотя сигнализация стоит только на двери, также нет датчиков движения и камеры не работают, работодатель обвиняет меня. Имеет ли право работодатель вычесть украденную сумму из моей зп ?
10 февраля 2020, 08:36, вопрос №2679285, Светлана, г. Находка
2 ответа
Уголовное право
Что делать, чтобы не платить украденную сумму вместе с процентами банку?
Добрый день! Вчера мошенники сняли с моей кредитной карты 52000 рублей в банкомате в г. Челябинске, я нахожусь в г. Батайске Ростовской области, я обратилась в полицию, написала заявление, там меня попросили предоставить выписки из банка, после чего будет возбуждено уголовное дело. Подскажите, что я должна делать, чтобы не платить украденную сумму вместе с процентами банку?
14 ноября 2019, 08:12, вопрос №2587487, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Можно ли распоряжаться украденной суммой после отбытия наказания?
Здравствуйте, вопрос заключается в следующем: Если человек своровал условно говоря, из банка сумму 20 миллионов рублей, и спрятал эти деньги, которые в ходе следствия не нашли, и его приговорили к заключению. То после того, как срок отбывания наказания закончится, сможет ли он распоряжаться этой всей украденной суммой?
18 марта 2017, 20:55, вопрос №1576651, алексей, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Обязан ли работник возмещать украденную сумму, если грабителя не нашли?
Ситуация такая: Ограбили почтальона в то время, когда он разносил почту. Грабитель ударил по голове и выхватили сумку в которой находились деньги (пенсия жителей + з/п работника). При этом есть свидетели. Но на работе говорят, что если не найдут грабителя и страховая компания откажется выплачивать украденную сумму, то придётся всё возмещать самому почтальону. Обязан ли почтальон выплачивать, если он является жертвой данных обстоятельств?
15 декабря 2016, 10:44, вопрос №1474859, Галина, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020