8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне устроиться на ещё одну работу по договору?

Здравствуйте, я работаю по договору на одной работе,можно мне устроиться на ещё одну работу по договору?

24 января 2020, 07:49, Светлана, г. Кисловодск
Светлана Бобоева
Светлана Бобоева
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Светлана!

Да, вы можете.

В соответствии со статьей 60.1 Трудового кодекса Российской Федерации

работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Есть ограничения. Согласно ст. 282 ТК РФ

не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

С уважением, Светлана.

24 января 2020, 09:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый вечер, подскажите можно ли работая на одной работе устроиться ещё на одну работу с оформлением двух трудовых книжек, разрешено ли законом?
Добрый вечер,подскажите можно ли работая на одной работе устроиться ещё на одну работу с оформлением двух трудовых книжек,разрешено ли законом?
21 апреля 2020, 21:05, вопрос №2751088, Ирина Юрьевна, г. Краснодар
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться на новую работу, находясь в отпуске с последующим увольнением?
Я взяла отпуск с последующим увольнением. Отпуск с 12 августа по 8 октября , нашла новую работу , но возникли проблемы с устройством говорят , что я могу устроиться только после окончания отпуска. Хочу задать вопрос можно ли устроиться на новую работу находясь в отпуске с последующим увольнением ?
26 августа 2019, 11:04, вопрос №2485704, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Можно ли устроиться на другую работу в декрете до 1,5 лет, работая неполный рабочий день?
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. После окончания больничного сразу вышла на работу на условии неполного рабочего дня. Нужен дополнительный заработок. Можно ли устроится ещё на одну работу по совместительству?
30 июня 2018, 03:41, вопрос №2039748, Ольга, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли устроиться на официальную работу, если есть гражданство РФ, но нет прописки?
Можно ли устроиться на официальную работу, если есть гражданство РФ, но нет прописки (т.е. прописка в одном городе, а устраиваться на работу в другой?) Работодателю нужна прописка?
08 апреля 2016, 06:16, вопрос №1212633, Юлия, г. Ноябрьск
3 ответа
Уголовное право
Можно ли устроиться на официальную работу, находясь в федеральном розыске?
Здравствуйте! Находясь в федеральном розыске можно ли устроиться на официальную работу в организацию или все таки надо искать работу по договору? И если устроиться на официальную работу чем это будет грозить, смогут вычислить через уплату налогов в компании?
21 декабря 2015, 19:49, вопрос №1079985, Дарья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020