8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на несовершеннолетнего, организовавшего в школе избиение другого ученика?

Здравствуйте, можно ли подать в суд на несовершеннолетниго человека который в школе нанимал детей за деньги в охрану и сказал им избить мальчика.

24 января 2020, 07:42, Вика Федотова, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Конечно можно привлечь к ответственности, вопрос будет только какая она будет, уголовная, административная или гражданская.Субъектом по уголовному преступлению. по административному делу может быть лицо достигшее 16 летнего возраста.За некоторые кража, грабеж и тд(статья 20 УК РФ) с 14 лет.Поэтому нужна процессуальная проверка в порядке ст.144-145 УПк РФ которая и вынесет и решение

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

24 января 2020, 07:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли без суда записать ребенка на фамилию другого?
Есть ребёнок от первого брака. Сейчас официально в разводе. Вышла замуж за другого. Ребёнок записан на бывшего мужа. Можно ли без суда записать ребенка на фамилию другого? И дать отчество второго мужа?
17 сентября 2020, 05:55, вопрос №2863556, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли подать исполнительный лист через банк в другой банк для исполнения?
Здравствуйте! Подал заявление о повороте исполнения судебно приказа, заявление удовлетворено. После ожидания сроков для подачи жалобы от контрагента, не последовало жалобы. Написал заявление о выдачи мне исполнительного листа, лист исполнительный мне выдали (на руки). Теперь нужно предъявить лист в банк или приставам. Но, банк в котором имеются счета контрагента, находится в Москве. Контрагент, является так называемым себя новым кредитором, т.е. КА которое так же находится в Москве. Сам проживаю в данный момент в Белгороде, такого банка здесь нет. Можно ли подать исполнительный лист через другой банк, или нужно подавать только туда, где находится контрагент? Или можно подать через приставов, которые находятся в Белгороде?
25 марта 2020, 12:16, вопрос №2723649, андрей, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Можно ли подать документы на наследство через нотариуса другой области?
Наследство Добрый день подскажите пожалуйста, можно ли подать документы на наследство через натариуса с другой области. Проживая в Новосибирской области, можно ли подать заявку на наследство, если недвижимость находится в Кемеровской области
10 февраля 2020, 11:08, вопрос №2679519, Анастасия, г. Новосибирск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли поехать двум несовершеннолетним (16 лет) в другой город без сопровождения родителей?
Можно ли поехать двум несовершеннолетним (16 лет) в другой город без сопровождения родителей и находится днём в этом городе одним?
24 сентября 2016, 11:27, вопрос №1387177, Анна, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли подать в суд за кражу имущества 18 летней давности?
Добрый вечер, скажите можно ли подать суд на человека за кражу имущества которая была произошла 18 лет назад? и можно ли подать в суд бесплатно?
24 января 2016, 17:50, вопрос №1113290, ЛЮБА, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020