8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок прописаться в данной квартире?

Здравствуйте,мы с мужем собираемся брать ипотеку как молодая семья с ребенком,но у мужа есть еще первый ребенок которому он платит алименты.Подскажите,может ли тот ребенок прописаться в нашей квартире?Ипотеку будем брать на мужа

, оксана, г. Усмань
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Дети регистрируются там, где зарегистрированы их родители или один из них

ГК РФ Статья 20. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Регистрация ребенка в квартире возможна только с письменного согласия обоих родителей несовершеннолетнего ребенка

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могу ли я прописаться в квартире с несовершеннолетним ребенком, имея 2/3 доли?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, могу ли я прописаться в квартире с несовершеннолетнем ребенком ,если в этой квартире два собственника,у меня две трети,второй собственник живёт за границей
, вопрос №2681932, Оксана Разумова, г. Волгоград
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я прописаться в квартире вместе с несовершеннолетним ребенком?
Могу ли я прописаться в квартире вместе с несовершеннолетним ребёнком, не вступивши ещё в наследство (не истек срок 6 месяцев) прежде временно?
, вопрос №1939260, Ксения Сергеевна, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я с детьми прописаться в квартиру, на которую я ещё не вступила в права на наследство?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Я продаю квартиру, у меня двое несовершеннолетних детей, могу ли я с детьми прописаться в квартиру где я ещё не вступила в наследство? В этой квартире прописан брат, но он тоже там только зарегестрирован.
, вопрос №1759392, Лена, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Может ли отец ребенка прописаться в квартиру, где прописан его сын?
Ребенок прописан в неприватизированной квартире вместе со своей старшей совершеннолетней сестрой. Может ли отец ребенка прописаться в квартиру, где прописан его сын? Если да, то на каких условиях?
, вопрос №1183219, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Жилищное право
Может ли мама прописаться в квартиру к несовершеннолетнему ребенку?
Квартира найм.В квартире остался прописан один несовершеннолетний ребенок,может ли мама прописаться в квартире?ордера на квартиру нет.
, вопрос №1133696, александра, г. Екатеринбург
1 ответ