Может ли ребенок прописаться в данной квартире?

Здравствуйте,мы с мужем собираемся брать ипотеку как молодая семья с ребенком,но у мужа есть еще первый ребенок которому он платит алименты.Подскажите,может ли тот ребенок прописаться в нашей квартире?Ипотеку будем брать на мужа

, оксана, г. Усмань
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Дети регистрируются там, где зарегистрированы их родители или один из них

ГК РФ Статья 20. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Регистрация ребенка в квартире возможна только с письменного согласия обоих родителей несовершеннолетнего ребенка