8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли представитель банка пришел ко мне домой для взыскания долга?

Здравствуйте! Я просрочила оплату за кредит в этом месяце, когда позвонили с банка, я объяснила ситуацию и назвала дату, когда смогу оплатить. Но мне поставили условие в течение 5 дней найти деньги и заплатить. А сегодня представитель банка явился ко мне домой за взыскание долга! Сумма долга 2900р,правомерно ли это? Я думала, что взыскивают приставы по решению суда! Спасибо за ответ!

24 января 2020, 07:37, Людмила, г. Тамбов
Екатерина Рогожникова
Екатерина Рогожникова
Юрист, г. Саратов

Людмила, добрый день! Вы вправе не открывать дверь даже не вести переговоры с таким представителем. Действительно только приставы имеют право приходить домой и арестовывать имущество.

24 января 2020, 09:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
В кредитной истории указано, что долг продан, как узнать кому, правомерны ли действия банка?
В моей кредитной истории указано, что долг продан. Как узнать, кому продан? Какисправить свою кредитную историю? Правомерны ли действия банка по продаже моего долга?
24 ноября 2019, 11:43, вопрос №2598628, Наталья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Могут ли представители банка прийти домой для требования погашения кредита?
Здравствуйте! Может ли,якобы,представитель банка прийти домой и,не предъявив никаких документов,удостоверяющих личность и никакой доверенности о том,что у него есть право заниматься этой деятельностью,требовать погашения кредита? Спасибо.
07 февраля 2018, 15:44, вопрос №1899692, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли представители банка приходить домой и требовать задолженность?
Представитель банка позвонил и спросил насчет просрочки по кредиту. Я ответила что сейчас нет возможности платить и чтобы они подавали на меня в суд о взыскании задолженности. Банк мне ответил, что они не имеют права этого делать и чтобы я сегодня ждала "гостей", что люди не будут со мной разговаривать и они мне сочуствуют
16 июня 2016, 07:54, вопрос №1285890, Татьяна,
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия банка за не погашенный кредит?
Добрый день! У меня есть просрочка по кредиту срок два месяца, не оплаченная сумму долга 10 000 руб. Сегодня банк прислал мне смс данного характера. " Иванов Иван Иванович, если до 17 ч. 06.06.2016г. не будет оплачен долг в размере 10 000 руб., то банк выставит всю сумму долга по кредиту и 08.06.2016 к вам будет осуществлен выезд сотрудником судебного отдела с представителем судебного пристава по адресу регистрации, где на основании судебного приказа будет изъято имущество на сумму долга, либо наложен арест на движимое в присутствии участкового и понятых. В случае отсутствия - дверь будет вскрыта, и написано заявление в полицию по ст.159,165,177 УК РФ. Правомерны ли действия банка? Спасибо.
03 июня 2016, 13:57, вопрос №1273850, Елена, г. Волоколамск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеют ли право представители банка приезжать домой по вопросу долга?
29.07.2014 года ко мне приехал сотрудник банка домой спросил моих близких меня, родственники ответили. что меня нет дома, он предупредил близких, что если я не свяжусь с банком, то на меня подадут в суд.Имеют ли право представители банка приезжать домой по вопросу долга и предупреждений?
29 июля 2014, 11:09, вопрос №515106, владимир, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020