8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обжаловать депортацию супруги из РФ, если у нас есть дочь?

Добрый день. Мою жену, она гражданка казахстана, депортируют на 3 месяца. Я, гражданин РФ, и у нас есть дочь. Вопрос: можно ли это решение, опротестовать, или как то обжаловать?

, Филипп, г. Ульяновск
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Филипп!

Право на обжалование этого решения у Вашей супруги есть согласно ст.30.1 КоАП РФ. Однако надо знать все обстоятельства дела. Когда вынесено и в связи с чем решение о выдворение за пределы Российской Федерации?

Подробная консультация с практическими рекомендациями возможна в чате. Обращайтесь буду рад помочь. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением, Пархоменко Вадим!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и депортировать.

Вы можете решение обжаловать ст.4,219 КАС РФ в суде.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли оформить развод в РФ, если брак был заключен в Украине?
Можно ли оформить развод в РФ, если брак был заключен в Украине. Муж живет в Украине, а я остаюсь в России на пмж. Спасибо.
, вопрос №2562544, Инна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли рассчитывать на получение выплаты, если есть недвижимость?
Здравствуйте! Я студентка 6 курса медуниверситета. С супругом (тоже врач) подали заявку для участия в программе Земский доктор. Министерство здравоохранения и главврач больницы, совместно с университетом заставляют подписать договор о предстоящем трудоустройстве. Но так как мы не знаем включат ли нас в программу, то сомневаемся подписывать его или нет. Хотелось бы узнать, обязывает этот договор трудоустраиваться к ним или можно будет потом отказаться? Образца договора к сожалению нет, подписание только завтра. Насколько это вообще законно? И еще вопрос. Средства полученные по этой программе можно тратить только улучшение жилищных условий непосредственно в том районе, куда трудоустроился, или можно им воспользоваться в другом городе? Можно ли рассчитывать на получение выплаты, если есть недвижимость?
, вопрос №2316061, Ирина, г. Барнаул
2 ответа
Трудовое право
Можно ли работать в детском саду, если есть судимость по ст 319 УК РФ?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли работать в детском саду, если есть судимость по ст. 319 ук рф с применением ст 73 ук рф в 2007 году
, вопрос №2140815, анастасия иванова, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли обжаловать отказ в ВНЖ, если был признан носителем русского языка?
Моему мужу отказали в внж, по пп.3п.1 ст.9. В 2014 г. Было выдворение, в 2016 исполнено, закрыт въезд. В 2017г. Суд открыл въезд. Муж проживает на территории РФ с 1997года, с 7 лет. Все родственники граждане РФ. Я гражданкаРФ. Есть совместный ребёнок 1 год. Его признали носителем русского языка. В внж отказали. Можно ли обжаловать это решение???
, вопрос №1942406, Наталья, г. Грязи
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли устроиться на официальную работу, если есть гражданство РФ, но нет прописки?
Можно ли устроиться на официальную работу, если есть гражданство РФ, но нет прописки (т.е. прописка в одном городе, а устраиваться на работу в другой?) Работодателю нужна прописка?
, вопрос №1212633, Юлия, г. Ноябрьск
3 ответа