8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическую чистоту объекта можно проверить по выписке из ЕГРН?

Здравствуйте. Юридическую чистоту объекта можно проверить по выписке из ЕГРН? Если да, то на какие данные смотрят?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий! А что Вас тревожит?

Собственник

Куземин Денис Юрьевич. Он продает?

Межевание не проводилось, то есть границы участка не внесены в сведения Росреестра, а значит действительная площадь, то есть фактическая может быть иная и могут быть споры с соседями. Возможна задолженность по членским взносам и так далее.

Посмотрите еще Правила землепользования и застройки поселения где находится участок, чтобы понять разрешенное использование.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли строить заправку и другие объекты сервиса, если в выписке ЕГРН такая запись?
В наличии имеется участок. Ранее (февраль 2019г.) в моей выписке из ЕГРН стояла запись на этот участок - вид Разрешенного использования: Для строительства объектов придорожного сервиса. Я продаю этот участок. Пришел клиент с новой выпиской из ЕГРН (январь 2020г.). У него в выписке написано - Разрешенное использование: Для общего пользования (уличная сеть)!!!!! Я зашел на официальный сайт росреестра там указана запись: Разрешенное использование - Для общего пользования (уличная сеть). по документу - Для строительства объектов придорожного сервиса. Вопрос: 1.Почему поменялась запись? 2.Можно ли строить заправку и другие объекты сервиса если в выписке ЕГРН такая запись: Разрешенное использование - Для общего пользования (уличная сеть). по документу - Для строительства объектов придорожного сервиса?
, вопрос №2670683, Дмитрий, г. Воронеж
2 ответа
Долевое участие в строительстве
Как проверить юридическую чистоту объекта по ДДУ?
Добрый день! Намереваемся купить квартиру в рассрочку на полгода в строящемся доме. Объект долгострой. Застройщик (ГАИС) признан банкротом. На сайте разрешение на строительство от 2018 года. По словам продавца, стройка ведется на инвестиционные средства. Сейчас идет завершающийся этап строительства, продавец говорит о сдаче дома во втором квартале 2019. Какие есть риски при покупке у банкрота? Как проверить юридическую чистоту объекта? На что обратить внимание в первую очередь?
, вопрос №2297076, Анна, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как законно проверить юридическую чистоту договора купли-продажи?
Очень понравилась Ваша квартира, готова рассмотреть покупку в ближайшее время. Мы с мужем рассматриваем несколько вариантов в вашем городе, собираемся переехать с другой области. Хотелось бы перед приездом убедиться в нём, чтобы зря не смотреть. Не могли бы вы получить выписку ЕГРН через сервис, там все выписки на вашу квартиру сможете получить, а этот отчёт в ответном сообщении мне прислать, Вот на этом сайте сможете выписку получить Сама делала на свою квартиру. Если всё отлично, то этот отчёт ускорит купле-продажу, т.к. хотелось бы побыстрее всё это оформить. Покупка без ипотеки, за наличные, оформление за наш счёт. Это обман
, вопрос №2011580, ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, г. Чита
2 ответа
Земельное право
В выписке ЕГРН отсутствуют данные о правообладателе
Добрый день. Хочу задать вопрос. Покупаю участок на земле с/х назначения, разреш. исп-ие: дачное строительство, переуступка прав аренды. CМУТИЛО, что собственность ни на кого не зарегистрирована, сумма участка более 1 млн. руб. за 6 сот. (по кадастру стоимость 2 млн.), продавец утверждает что участок в собственности у дачного товарищества. ВОПРОС - какие риски при покупке, как проверить собственника и подлинность документов, чтобы потом учаток не "отжал" кто угодно. Далее инфо из выписки ЕГРН: 1. данные о правообладателе отсутствуют 2. Вид, номер и дата государственной регистрации права: не зарегистрировано 3. Документы-основания: данные отсутствуют Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: вид: Аренда (в том числе субаренда, лизинг), весь объект дата государственной регистрации: XX.10.2012 срок ограничения прав и обременения: с XX.10.2012 по XX.10.2061 лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта: XXXXXXX XXXX XXXXXXXXX основание государственной регистрации: Договор аренды (в том числе с правом выкупа, субаренда, лизинг), № XXX-XXXX/Ф от 24.09.2012
, вопрос №1567430, Евгений, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я попросить суд проверить законность и юридическую чистоту сделки?
Здравствуйте. Столкнулись с деятельностью "черных риэлторов". Выкупила дама 1/2 доли квартиры. Вторая половина принадлежит моему отцу. Переводить права покупки не стали в течении первого года. Теперь она якобы подарила 1/4 долю квартиры якобы своей двоюродной сестре. У меня вопрос: могу ли я попросить суд проверить законность этой сделки дарения (если она действительно была, выписку из ЕГРП еще не заказывал). Мне это нужно для того, чтобы у них обеих выкупить обратно обе доли. Хочу перестраховаться, чтобы при покупке не было обратного "отката" и 1/4 доля вновь не перешла к мошеннице. Могу ли я попросить суд проверить законность и юридическую чистоту сделки?
, вопрос №1386720, Александр Романовский, г. Оренбург
2 ответа