352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Доверенности нотариуса

Предоставление пропусков сотрудникам авиакомпании в аэропорту по доверенности

Добрый день!

Представительство авиакомпании "В" работает в аэропорту "C" (не буду называть конкретных названий). Наше представительство направило запрос в аэропорт на оформление пропусков для своих сотрудников для работы на территории аэропорта.

Была заполнена заявка, по установленной форме, и данная заявка была подписана сотрудником представительства, у которого есть доверенность.

В данной доверенности есть такая формулировка, что "компания уполномачивает данного сотрудника представлять интересы Компании по всем возникающим вопросам во всех учреждениях Российской Федерации, включая государственные уполномоченные органы, в связи с чем подавать и получать необходимые справки, заявления и иные документы, расписываться и совершать все действия и формальности."

Но Аэропорт "С" вернул заявку на оформление пропусков с формулировкой, что в Приложении к Постановлению №886 от 28.07.2018 г. в (Правила организации допуска на объект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта) в пункте 2, подпункт "в" указано, что пропуска выдаются на основании "...письменных обращений руководителей юридических лиц или ИП. удостоверенных печатью (при ее наличии)". То есть, аэропорт "С" утверждает, что, если в данных правилах НЕ указано, что "или лица по доверенности", значит подписывать заявку на оформление пропусков может только руководитель.

НАШ ВОПРОС: правомерно ли такое утверждение аэропорта? То есть, если в любом документе (законе) не указано "или иного лица по доверенности", то тогда письменные запросы подписанные лицом, действующим по доверенности, могут не приниматься (или если по другому сформулировать вопрос - в таком случае лицо по доверенности не имеет права подписывать запросы(заявления и т.п.)?

Заранее благодарим за ответ.

В приложении выдержка и Постановления №886, на которое ссылается аэропорт.

02-01-RAMP PASS-rus02-01-RAMP PASS-russian law.pdfsian law.pdf
25 Января 2020, 13:50, вопрос №2658525

Уточнение клиента

У СОТРУДНИКА НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ

24 Января 2020, 09:54
1400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
39%
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12848
ответов
5999
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Думаю не правомерно.

ст 185 гк о доверенности говорит как раз обратное.

То есть доверенность идет именно от имени организации и подписывается так же руководителем.

Но все права и обчзанности по ней возникают именно у организации.

Правда формулировку в доверенности думаю стоит расписать конкретнее — с нужными полномочиями.

дополнения посмотрю чуть позднее

24 Января 2020, 09:41
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12848
ответов
5999
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Нотариально заверенная доверенность — не дает больше полномочий, но эта доверенность дает права регистрировать сделки и иные действия- которые должны проходить гос регистрацию- это ст 185.1 гк.

Что касается самой доверенности по ст 185

Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

то в этом постановлении не сказан запрет на действия по доверенности — написано- подписываются руководителями — но когда лицо что то подписывает по доверенности от действует от имени доверителя — ооо например, точно так же как от имени ооо действует ген директор на основании устава.

Проблема в том, что никак пояснений по этому пункту просто нет.

Поэтому либо спорить вплоть до суда, либо просто поставить подпись руководителя.

Но говоря именно формально — не считаю, что они правы.

24 Января 2020, 10:04
Сотрудник
клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ. У сотрудника доверенность, нотариально заверенная и выдана, она в порядке передоверия директором Представительства, в который в свою очередь действует на основании доверенности от Компании. 

А вышеуказанная формулировка не подойдет?

24 Января 2020, 10:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12848
ответов
5999
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
«компания уполномачивает данного сотрудника представлять интересы Компании по всем возникающим вопросам во всех учреждениях Российской Федерации, включая государственные уполномоченные органы, в связи с чем подавать и получать необходимые справки, заявления и иные документы, расписываться и совершать все действия и формальности.»

вообще тут нет слов — получать пропуск или что то подобное.

С одной стороны — все интересы и все действия- а с др нет конкретики.

И тут вопрос именно с полномочиями по самой доверенности еще встает — при желании можно отказать — справка это все таки не пропуск.

И надо читать еще саму доверку- что там за поручение целиком.

24 Января 2020, 10:08
Сотрудник
клиент, г. Уфа

Здесь есть формулировка — «ПОДАВАТЬ… заявления и иные документы, расписываться...» 

Вот на это мы ссылаемся.

А получать пропуск — будет лично сотрудник, на которого подана заявка на пропуск (если я правильно поняла Ваше замечание).

24 Января 2020, 10:19
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12848
ответов
5999
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Ну так подавать на что именно?

И там нет речи подписывать именно заявления на пропуска.

будет лично сотрудник, на которого подана заявка на пропуск (если я правильно поняла Ваше замечание).

ну тоже момент- это же не справка, которая указана в доверенности — понятно, что он на себя его будет получать — но такое полномочие в доверке прямо не прописано по пропускам.

24 Января 2020, 10:22
получен
гонорар
39%
Юрист - Михаил
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20048
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

правомерно ли такое утверждение аэропорта?

Полагаю, что требования аэропорта основаны на законе.

В данном случае стоит  буквально толковать требование Постановления Правительства РФ от 28.07.2018 N 886, которое не предусмотрело оговорки в отношении иных лиц, действующих на основании доверенности.

Здесь условием оформление постоянного пропуска является подписания обращения конкретным лицом — только руководителем организации, иных отступлений от текста быть не может, что не допускает возможности представления его интересов в данном вопросе на основании доверенности.

24 Января 2020, 09:44
q Отблагодарить
0 0
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20048
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
У СОТРУДНИКА НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ

На мой взгляд, это не меняет ситуацию, поскольку правило строго оговаривают лиц, обладающих правом подписи обращения на выдачу постоянного пропуска.

Дополнительных оговорок на расширение круга лиц, которые могут быть наделены равными полномочиями не содержится, соответственно тут стоит исходить только из буквального толкования установленных требований.

И в том случае, если Вы сделаете новую доверенность в которое пропишите единственное полномочие на подачу обращения о выдаче пропуска — оно также будет отклонено по формальным основаниям — сотрудник не является руководителем организации.

Причем дополнительно могут сослаться на ст. 8 ФЗ от 09.02.2007 N 16-ФЗ

«О транспортной безопасности» где отмечено, что 

Указанные требования являются обязательными для исполнения субъектами транспортной инфраструктуры и перевозчиками.

Что позволит их не только исполнять, но обязательно исполнять буквально в точном соответствии с установленным порядком выдачи пропусков.

24 Января 2020, 09:59
Сотрудник
клиент, г. Уфа

Даже, если доверенность сотрудника — нотариально заверенная, она не подойдет? И, еще вопрос, в аэропорту — работает Представительство авиакомпании, т.е. и директор представительства также действует на основании доверенности от главного управления авиакомпании. И тогда, следуя Вашей логике, заявление на пропуск для сотрудников маленького представительства должен подписывать Президент авиакомпании?

24 Января 2020, 10:00
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20048
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
И тогда, следуя Вашей логике, заявление на пропуск для сотрудников маленького представительства должен подписывать Президент авиакомпании?

Согласно буквальному подходу да — только руководитель организации.

Проблема еще и в том, что дополнительных разъяснений на этот счет действующее законодательство не содержит, равно как пока не встретил решения судов по схожей проблеме, где было бы дано разъяснение о допустимости получения пропуска на основании заявления подписанного по доверенности. 

24 Января 2020, 10:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12848
ответов
5999
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Представительство — точнее руководитель- действительно работает всегда по доверенности, причем нотариальной чаще всего.

Нотариальная доверка — это не более расширеннные или какие то особые доверенности — просто они дают право проводить сделки и нужные регистрации.

24 Января 2020, 10:06
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20048
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Вопрос весьма неоднозначный.

Нашел «Правила допуска персонала и транспортных средств АНО „Оргкомитет “Россия-2018», Минкомсвязи России, подрядных организаций и представителей СМИ в зону транспортной (авиационной) безопасности аэропортов городов-организаторов и городов размещения баз команд в период подготовки и проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ"

(утв. Минтрансом России 17.05.2018)

хотя они прямо к рассматриваемому вопросу не имеют отношения, но в них указано следующее

Доверенное лицо — физическое лицо, имеющее доверенность на право подписи заявок на пропуска в Аэропорт и получения всех оформляемых видов пропусков для персонала Оргкомитета, представителей подрядных организаций и СМИ.
3.1 Личные пропуска.
Перечень документов, предоставляемых в бюро пропусков Аэропортов для оформления личных постоянных и разовых пропусков:
— заявка на получение постоянного/разового личного пропуска в ЗТБ, подписанная Доверенным лицом Оргкомитета и заверенная печатью Оргкомитета или заявка на получение постоянного/разового личного пропуска в ЗТБ, подписанная ответственным лицом уполномоченной организации и заверенная печатью уполномоченной организации;

Привожу это к тому, что в отдельных случаях — оформление пропусков по допуску в аэропорт осуществляется на основании заявке поданной по доверенности.

При этом вопросы транспортной безопасности в данном случае остаются открытыми — но сам объект транспортной инфраструктуры — остался не изменным.

Следовательно. если в одном случае допустимо подписание заявки доверенным лицом, то каким образом, может повлиять на формирование угроз транспортной безопасности, если заявка в рамках постановления № 886 будет подписана также по доверенности.

действительно стоит скорректировать полномочия в доверенности — сформулировав их в точном соответствии с требованиями постановления № 886, указав, что данное лицо наделено правом на подачу заявки на оформление постоянного пропуска в конкретном аэропорту. 

Однако, как уже указал, есть вероятность, того что будет отказ — и вопрос придется решать или на уровне руководителя или обратиться в суд. 

24 Января 2020, 10:21
Сотрудник
клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ! Тогда возникает интересная ситуация. В нашем маленьком аэропорту работают представительства других авиакомпаний, сотрудники которых получили пропуска. И я сомневаюсь, что заявки на пропуска для данных сотрудников были подписаны Генеральными директорами (Президентами) авиакомпаний. Скорее всего, они были подписаны главами (директорами) представительств, которые, соответственно, также действуют по доверенности. 

То есть, мы можем инициировать проверку транспортной прокураторой правомочность выдачи пропусков сотрудникам представительств других авиакомпаний (т.к. заявки на пропуска подписывались директорами представительств, действующими на основании доверенностей, и соответственно, Аэропорт, выдавая пропуска по данным заявкам — нарушил Постановление 886 )?

24 Января 2020, 10:40
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12848
ответов
5999
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
То есть, мы можем инициировать проверку транспортной прокураторой правомочность выдачи пропусков сотрудникам представительств других авиакомпа

в принципе да

причем вы можете подать жалобу на счет проверки правомерности — как невыдачи пропуска вам по доверенности (но у вас плохо прописаны именно эти полномочия, так что отказ вполне могут признать из за этого законным), так и проверку соблюдения законодательства в принципе — на счет доверенностей в том числе.

24 Января 2020, 10:44
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20048
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
И я сомневаюсь, что заявки на пропуска для данных сотрудников были подписаны Генеральными директорами (Президентами) авиакомпаний. Скорее всего, они были подписаны главами (директорами) представительств, которые, соответственно, также действуют по доверенности. 

Это все гипотезы.

Хотя и они имеют право на существование.

нашел, для иллюстрации порядок согласования заявок в аэропорту Шереметьево - https://www.svo.aero/ru/partne...

где говориться, что 

Инспектором СОВП проверяется правильность оформления заявки, сверка должности с утвержденной АО «МАШ» Номенклатурой должностей, проверка подлинности подписи руководителя организации производится в соответствии с Бланком для предоставления образцов подписей, наличие у организации действующих с АО «МАШ» соответствующих договоров, в том числе договоров о соблюдении правил пользования инфраструктурой аэропорта, наличие Гарантийного письма** и Доверенности*.

Здесь речь идет о доверенности по оформлению заявки.

24 Января 2020, 10:46
Сотрудник
клиент, г. Уфа

1. Нет,  не гипотезы. Мы уточнили у местных представителей одной большой авиакомпании — заявки на пропуска для них в нашем аэропорту подписывает местный директор представительства, действующий на основании доверенности.

2.  Так получается — порядок согласования заявок на пропуск в аэропорту Шереметьево также не соответствует требованиям Постановления 886? Если в локальном документе аэропорта Шереметьево указано -«доверенность», а в Постановлении 886 — только «руководитель».

24 Января 2020, 10:55
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12848
ответов
5999
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Мне кажется — просто ваш аэропорт решил буквоедством позаниматься, где не надо.

Вот отказали бы из за полномочий в доверенности- я бы понял. А так — мне кажется переигрывают они тут именно с требованием о руководителе.

24 Января 2020, 11:00
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20048
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

1. Нет,  не гипотезы. Мы уточнили у местных представителей одной большой авиакомпании — заявки на пропуска для них в нашем аэропорту подписывает местный директор представительства, действующий на основании доверенности.

2.  Так получается — порядок согласования заявок на пропуск в аэропорту Шереметьево также не соответствует требованиям Постановления 886? Если в локальном документе аэропорта Шереметьево указано -«доверенность», а в Постановлении 886 — только «руководитель».

Сотрудник

Я исхожу только из буквального толкования норм.

При этом вполне допускаю, что в отношении Вас были применены средства недобросовестной конкуренции и отказ обосновали также буквальным требованием.

В этой связи, согласен с тем, что стоит переоформить доверенность и подать заявку повторно.

24 Января 2020, 11:03
Сотрудник
клиент, г. Уфа

А доверенность, обязательно должна быть нотариально заверенная? Или директор представительства может просто подписать и достаточно? И, опять же, замкнутый круг — директор представительства также действует на основании доверенности… и у него в доверенности нет конкретной формулировки про Постановление 886, и соответственно, он не может нотариально передоверить данное право (про заявки), значит и его доверенность тоже надо переделывать? 

И к тому же директор представительства — не руководитель юридического лица… И, значит, даже переделанная доверенность — ничего не будет значить... 

24 Января 2020, 11:14
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20048
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
А доверенность, обязательно должна быть нотариально заверенная? Или директор представительства может просто подписать и достаточно?

Сотрудник

Сделайте нотариальную.

И, опять же, замкнутый круг — директор представительства также действует на основании доверенности… и у него в доверенности нет конкретной формулировки про Постановление 886, и соответственно, он не может нотариально передоверить данное право (про заявки), значит и его доверенность тоже надо переделывать? 

Сотрудник

А тут нужно смотреть объем предоставленных ему полномочий — поскольку он может выйти за их пределы и как сами правильно понимаете действия будут не легитимны.

Вот почему и стоит отталкиваться от буквального требования о подписании заявки именно руководителем организации. который обладает всей полнотой полномочий.

И возможно доверенность придется оформлять от имени самого руководителя юр.лица.

24 Января 2020, 11:17
Сотрудник
клиент, г. Уфа

Так как в постановлении 886 нет формулировки «или иное лицо по доверенности» — смысл в новой доверенности? Как бы мы не меняли доверенность  — ответ Аэропорта будет одинаковый — «Не принимаем заявки, подписанные лицом по доверенности»... 

Поэтому мой изначальный вопрос можно перефразировать по-другому, что «равнозначна ли подпись лица по нотариальной доверенности с подписью руководителя компании»? Есть ли такой закон, чтобы на него можно было сослаться? И что, Постановление 886 должно выполняться в рамках данного закона?

24 Января 2020, 11:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12848
ответов
5999
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Есть ли такой закон, чтобы на него можно было сослаться?

Сотрудник

гк выше привели- это и есть закон о доверенности

24 Января 2020, 11:36
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20048
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Поэтому мой изначальный вопрос можно перефразировать по-другому, что «равнозначна ли подпись лица по нотариальной доверенности с подписью руководителя компании»?

Сотрудник

По ГК РФ да — поскольку объем полномочий доверенного лица определяет доверитель.

НО!

В постановлении 886 нет ни слова о том, что заявку может подать лицо действующее на основании доверенности — данная коллизия не была предметом судебного разбирательства либо по той причине, что до Вас такой вопрос ни у кого не возникал, либо все заявки подавались за подписью руководителя.

Повторюсь еще раз — при буквальном толковании данного требования аэропорт будет и прежде отказывать в оформлении пропусков, пока не будет заявки подписанной руководителем.

Но как Вы сами сказали и могли увидеть на ряде примеров, возможность ее оформления по доверенности имеется.

И тут есть два пути или оформить доверенность от имени руководителя на право подачи такой заявки и при повторном отказе обращаться в суд.

Или заявку подать за подписью руководителя.

24 Января 2020, 11:57
Сотрудник
клиент, г. Уфа

Так, а с чем идти в суд? 

 В суде Аэропорт также скажет, а может и судья даже скажет, что в Постановлении 886 нет указания, что можно подавать заявку по доверенности? Значит отказ Аэропорта — правомочен.

Если только говорить, что другим представительствам пропуска выдают на основании заявок лиц, действующих по доверенности, а нам не выдают. Но, это означает, что тогда большинство пропусков в аэропортах России — выданы в нарушении П-886... 

24 Января 2020, 12:27
Сотрудник
клиент, г. Уфа

За подписью какого руководителя отправлять заявку? Президента авиакомпании? Я даже не представляю как можно обратиться к нему с такой просьбой… ))))

24 Января 2020, 12:28
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20048
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате

Обратитесь к своему непосредственному руководителю, который может в порядке подчиненности решить этот вопрос. 

24 Января 2020, 16:04
8,6
Рейтинг Правовед.ru
20048
ответов
10855
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Есть ли такой закон, чтобы на него можно было сослаться? И что, Постановление 886 должно выполняться в рамках данного закона?

Сотрудник

Данное постановление принято на основании ФЗ «О транспортной безопасности» — в нем нет оговорки о том, что от имени юр.лица может выступать сотрудник по доверенности.

ГК РФ в данном случае применим с тем ограничением, в какой речь не идет о сделках, поскольку рассматриваемый вопрос не охватывает договорные отношения.

Соответственно нет ни одного законодательного акта, который прямо дал ответ на вопрос в том, допустимо ли оформление в рассматриваемом случае заявки на основании доверенности.

24 Января 2020, 11:58
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12848
ответов
5999
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
А доверенность, обязательно должна быть нотариально заверенная? Или директор представительства может просто подписать и достаточно?

Сотрудник

лучше нотариальную

А полномочия в передоверии — зависят от полномочий в доверенности как раз директора представительства.

24 Января 2020, 11:28
Сотрудник
клиент, г. Уфа

Моя нотариальная доверенность оформлена в строгом соответствии с формулировкой полномочий в доверенности директора представительства. То есть — «подавать и получать любые справки, заявления и  иные документы, расписываться… Все что было указано ранее.

24 Января 2020, 11:32
получен
гонорар
23%
Юрист - Евгений
9,6
Рейтинг Правовед.ru
1490
ответов
662
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Доверенностью является письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (п. 1 ст. 185 Гражданского кодекса РФ)
Законодательством предусмотрен порядок выдачи доверенности от имени юридического лица, в соответствии с которым доверенность выдается за подписью руководителя организации или иного уполномоченного в соответствии с законом или учредительными документами лица. Данная доверенность не требует обязательного нотариального заверения (п. 4 ст. 185.1 ГК РФ).
Передоверие права подписи, предоставленного лицу на основании доверенности, подлежит нотариальному удостоверению в соответствии с п. 3 ст. 187 ГК РФ. Данной нормой установлено, что исключением из указанного правила являются доверенности, выданные в порядке передоверия юридическими лицами, руководителями филиалов и представительств юридических лиц.

Директор, являясь единоличным исполнительным органом, без доверенности действует от имени общества, в том числе представляет его интересы и совершает сделки, выдает доверенности на право представительства от имени общества, в том числе доверенности с правом передоверия (пп. 1, 2 п. 3 ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

Специальная норма Постановления Правительства РФ от 28.07.2018 N 886 всё-таки обязывает направлять запросы о выдаче пропусков за подпись руководителя.

В данном случае, полагаю, в доверенности следует указать специальные полномочия по передоверия права подписи директора. 

Удачи!

24 Января 2020, 09:49
q Отблагодарить
0 0
Сотрудник
клиент, г. Уфа

У сотрудника — нотариально заверенная доверенность с вышеуказанной формулировкой. То есть надо еще одну доверенность делать?

24 Января 2020, 09:55
9,6
Рейтинг Правовед.ru
1490
ответов
662
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Не ещё одну, а прописать, что он наделен правом подписи обращений на выдачу пропусков в рамках ПП № 866. Не могу согласиться с тем, что отказывают по таким основаниям.

У вас вопрос принятия решения — либо оспаривать через суд такой отказ. Либо согласиться с такими требованиями.

24 Января 2020, 10:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут