Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как обменять обувь

Доброго времени суток! Покупала ботильоны 36 размера, посмотрела, 36 написано. При носке оказалось, что в одном нога свободно чувствует, в другом не очень. При внимательном рассматривании подошвы выяснилось, что один ботинок 36 размера, второй 38 размера. Как можно обменять, если надевала один раз?

Заранее спасибо.

С уважением, Ольга.

23 Октября 2013, 19:30, вопрос №265852 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попова Алина
    Адвокат, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте.
    Вам нужно обратиться в магазин с письменным заявлением (2 экз). Подробно изложив ситуацию.
    В этом случае Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне (ст. 25).
    Либо, ст. 18 этого же Закона:

    Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:


    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);


    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;


    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;


    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков
    товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или
    третьим лицом;


    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата
    уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет
    потребитель должен возвратить товар с недостатками.


    24 Октября 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Обращайтесь с претензией, оформленной в письменном виде в магазин.

    При необходимости юридической помощи, обращайтесь: 310-82-96, 8-913-371-51-68.

     

    25 Октября 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats