8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли административное правонарушение по налогам и сборам?

добрый день, могут ли за не предоставление ссч (среднесписос.числености) либо при несвевременном предоставлении наложить административный штраф, это является административным правонарушением.

24 января 2020, 06:09, Екатерина, г. Смоленск
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

да, возможно. Если не сдали во время отчет, то руководителя могут привлечь по ст. 15.6 КоАП Непредставление (несообщение) сведений, необходимых для осуществления налогового контроля

1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок либо отказ от представления в налоговые органы, таможенные органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде

остались вопросы, пишите

24 января 2020, 11:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Можно ли опротестовать начисления налогов и сборов если фактически
Можно ли опротестовать начисления налогов и сборов, если фактически ИП никогда не вел деятельность и даже не был открыт счет в банке.
30 июля 2019, 13:22, вопрос №2454478, Лешка, г. Урюпинск
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие налоги и сборы надо платить ИП при сдаче в аренду собственных нежилых помещений в Москве и Московской области?
Налоги и сборы в Москве и Московской области при аренде нежилых помещений. Я - инд.предприниматель, зарегистрированный в Моск.области и сдающий в аренду собственные нежилые помещения, расположенные в Московской области. На этот вид деятельности я регулярно покупаю Патент (патентная система налогообложения) на основании закона о ПСН Московской области, а на остальные виды деятельности - УСН(6%). Обычно патент беру на год. В следующем 2020 году я получаю в собственность ещё два нежилых помещения, расположенные в Москве. Раньше я раз в год писал заявление на патент, перечислял в нём все свои объекты недвижимости, прилагал копии договоров аренды и через 10 дней получал патент. Теперь мне неясно как будет происходить налогообложение доходов, полученных от сдачи в аренду объектов в Московской области и объектов в Москве. Я только слышал про торговые сборы в МОСКВЕ и непонятно - распространяется ли на арендные доходы эти сборы и каковы их размеры. В этой связи вопросы: 1. Можно ли в рамках одного нового патента, который я буду получать на 2020 год на имеющиеся объекты в Моск.области, включить в список объектов недвижимости , на которые будет распространяться подмосковный патент, и эти два объекта в Москве? Или я должен получить отдельно патент только на объекты Московской области, а на сдачу в аренду помещений в Москве я должен платить налоги и сборы отдельно и какие налоги и сборы?
09 февраля 2019, 10:05, вопрос №2254439, Николай, г. Егорьевск
5 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Должен ли А. Платить налоги и сборы?
Коренной москвич А. приобрел в собственность квартиру площадью 200 м2, а также загородный земельный участок, на котором он построил дом. При бурении колодца на участке А. обнаружили ценный источник минеральной воды, которым он и его семья стали пользоваться. Чтобы соседи видели, что здесь живет А., на фронтоне дома он повесил герб г. Москвы. Определите, должен ли платить налоги и сборы А. Если должен, то какие, по каким ставкам и в какой период?
06 декабря 2018, 09:49, вопрос №2190088, Таисия, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Как действовать, если ФНС требует полной уплаты налогов и сборов?
Здравствуйте! В 2017 году было зарегистрировано ИП. Доход ИП - 0 руб. за год. В 2018 году доход составил - 0 руб. ФНС требует полной уплаты налогов и сборов, грозят санкциями (административное нарушение). Заплатить не предоставляется возможным. Как корректно решить ситуацию без суда и санкций?
16 ноября 2018, 16:50, вопрос №2169564, Вафелька, г. Москва
6 ответов
Налоговое право
Возможно ли уменьшить сумму налога и остановить пени по задолженности?
Здравствуйте! Меня зовут Дарья, я столкнулась с такой ситуацией в связи с своей неосведомленностью по данному вопросу. В 2015 году моя прабабушка с которой я жила и живу по сей день, подарила мне квартиру по дарственной. О том что прабабушка не является мне близким родственником и данная сделка будет облагаться налогом я не знала. Прабабушке 92 года я осуществляю за ней постоянный уход суточный уход так как она не может уже в силу своего возраста себя обслужить, я нахожусь в декрете со вторым ребенком до декретов я была студенткой и трудового стажа у меня нет. Вначале декабря мне пришло письмо от налоговой с целью явится и отчитаться. Там меня осведомили о налоге. Сумма этого налога 294 640 рублей. И на эту сумму уже начисляются пени. Такую сумму я не могу оплатить так как таких средств не имею. Квартира это единственное жилье моей прабабушке, двух моих маленьких детей и мое. Возможно ли уменьшить сумму налога, и остановить начисления пени? В связи с моей ситуацией.
22 декабря 2017, 11:08, вопрос №1853862, Дарья, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020