8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я оспорить судебную задолженность?

Доброе утро .могу или я оспорить судебную задолженность , если прошёл срок обжалования . И я не согласна с решением суда

24 января 2020, 05:48, розалита, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Можно оспорить, если подать ходатайство о восстановлении процессуального срока. Естественно, что для этого должна быть уважительная причина.

Если нужна подробная консультация на платной основе, обращайтесь в чат.

24 января 2020, 06:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Идрис Исаев
Идрис Исаев
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить мировой судья вынес решение или районный. Первый шаг — это действительно подать ходатайство на восстановление процессуального срока с приложением соответствующей жалобы. Это необходимо для того, чтобы использовать предоставленную процессуальным законом возможность. А затем, в случае отказа в восстановлении срока, в установленные сроки подать кассационную жалобу.

24 января 2020, 06:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Можно ли оспорить эту задолженность?
Здравствуйте, ответьте на вопрос. Преобрели дом в нем ни кто не проживает уже три года, стоял счётчик на воду, но с 2020 года начали считать нормативы, в доме ни кто не живёт, появилась задолженность. Можно ли оспорить эту задолженность?
07 сентября, 10:04, вопрос №3093664, наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
У меня в госуслугах имеется задолженность, можно ли оспорить сумму задолженности?
Здравствуйте! у меня в госуслугах имеется задолженность, можно ли оспорить сумму задолженности?
05 декабря 2020, 05:05, вопрос №2928400, Дариймаа, г. Кызыл
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможно ли оспорить судебную задолженность, если не посещал занятия в университете?
Платно поступил в университет на магистратуру, по договору была помесячная оплата. Заплатил за 1 месяц 14 тыс.руб и сходил на 1 пару и больше не разу не появлялся в университете по обстоятельствам. В итоге через 2 года узнал что у меня судебная задолженность 88тыс.руб. Хотя никаких повесток и извещений не получал. Возможно ли как то это оспорить? Спасибо
13 марта 2020, 10:04, вопрос №2712381, Александр, г. Артем
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить судебную задолженность, если уведомлений о суде не было?
В госуслугах высвечивается судебная задолженность по ид на сумму 450000, Никаких уведомлений о суде и решении суда не получали, можно ли узнать за что взыскание и оспорить их?
17 декабря 2019, 13:59, вопрос №2623150, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли оспорить судебную задолженность для ИП?
Доброго дня! 09.03.2018 мне пришла СУДЕБНАЯ задолженность в размере 24 000 р по ИП, которое я закрыла в марте 2017 года. За 2016 год я оплатила все налоги в Пфр и налоговую 31.12.2016 г. Приехала в налоговую, они моего платежа не видят, сказали ехать в ПФР. Приехала в ПФР, там они нашли мой платеж, который как оказалось повис в воздухе, т.к. они что-то реструктуризировали и меняли коды и самое главное, не передали мои платежи в налоговую. После чего налоговая подала на меня в суд. Не приходило никаких оповещений и писем! Меня поставили перед фактом уже ФССП.. И я так понимаю, что выезд за рубеж мне в ближ время не светит, хотя уже куплены путевки на май. В ПФР распечатали банковские движения и увидели мой платеж. Попросили написать заявление в двух экземплярах о просьбе пересчитать сальдовый остаток. Сказали, что ответ я получу письмом на почту через месяц.. Потом с этим идти снова в ПФР и потом в налоговую. Как мне ускорить процесс? До приставов дозвониться не реально, придется только ехать. И вообще, какова вероятность, что это можно оспорить? Ведь суд уже прошел, и задолженность в статусе "судебная". Я бы еще не так волновалась, если бы не поездка. Как-то можно проверить, пропустят меня пограничники или нет?.. Кто уже сталкивался с этой бюрократией? Может написать жалобу начальнику налоговой или письмо в ФССП чтобы поменяли статус моей задолженности и хотя бы это не препятствовало моему выезду? Или тупо оплатить через гос услуги задолженность, поехать и потом оспаривать и как-то возвращать повторный платеж?
10 апреля 2018, 08:51, вопрос №1962302, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020