8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли предоставить свидания для не родственника?

Мой молодой человек сидит в СИЗО временного содержания, 3й день его там держат и он без связи....могу ли я его навестить,дадут ли мне свидания, так как я ему не являюсь родственником?

24 января 2020, 05:47, lara, г. Красноярск
Юрий Дубровин
Юрий Дубровин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В изоляторе временного содержания свидания не разрешаются, так как там нет специально оборудованных для этого помещений. В случае, если в отношении Вашего молодого человека будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, и он будет помещен в СИЗО (следственный изолятор), то свидания возможны с письменного разрешения следователя.

24 января 2020, 06:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мог ли нотариус признать их родственниками на основании такой записи?
Моя двоюродная сестра родилась в феврале 1942. Её мать не состояла в браке и не существует свидетельства об установлении отцовства. Но в свидетельстве о рождении в графе отец указан человек. Этот человек (Предполагаемый отец) был призван на фронт в 1941 году, в увольнения не отлучался и умер в октябре 1942 года и состоял в законом браке с другой женщиной. То есть мать указала отца со своих слов. Несёт ли такая запись в свидетельстве о рождении юридическую силу? И могут ли родственники этого предполагаемого отца претендовать на наследство? Мог ли нотариус признать их родственниками на основании такой записи?
12 ноября 2020, 14:15, вопрос №2909766, Оксана, г. Владивосток
10 ответов
Административное право
Могут ли запретить свидание, если мужа посадили на 10 суток за административное нарушение?
Здравствуйте. Мужа посадили на 10 суток административное нарушение. За то что поймали на мотоцикле пьяного. Могут ли запретить свидание? Или узнавать что нужно?
15 мая 2019, 10:55, вопрос №2359106, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Могут ли дать свидание в СИЗО без регистрации брака, если есть общий ребенок?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, человека отправили на 2 месяца в СИЗО. Может ли девушка расписаться с ним там для получения свидания? Или могут ли дать свидание без регистрации брака, если у них просто общий ребенок?
10 июля 2018, 17:29, вопрос №2048846, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Могу ли я зарегистрировать своего родственника на свою долю (более 1/2) в квартире?
Могу ли я зарегистрировать своего родственника на свою долю (более 1/2) в квартире, если я там не зарегистрирована? Мне принадлежит доля в квартире, это большая комната, но я там не зарегистрирована, как и вторая собственница. Хочу там зарегистрировать родственника, но жить он там не будет. В МФЦ отказали, требуют согласие соседки.
13 мая 2016, 18:20, вопрос №1251034, Элеонора Сергеевна, г. Москва
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Муж завещает долю в приватиз.квартире жене. Могут ли претендовать на неё его родственники, в т.ч. Дети от предыдущего брака?
У меня есть мама пенсионного возраста и отчим (пенсионер, инвалидность после инсульта), состоят в браке более 20-ти лет. У отчима есть дети от предыдущего брака. Квартира, в которой сейчас проживает мама с мужем - приватизирована, право собственности в равных долях между супругами. кроме них, больше никто не прописан. Есть завещание отчима, в котором свою долю квартиры он завещает своей жене (моей маме). Вопрос 1: Могут ли какие-либо его родственники в случае его смерти претендовать на его долю в этой квартире ? Мама с мужем планируют переехать в другой город. При этом нужно будет продать старую квартиру и купить квартиру в этом городе. Я (сын) готов доплатить недостающую часть денег при покупке новой квартиры. Вопрос 2: Как правильно всё оформить при покупке, чтобы родственники отчима (которые о нем не вспоминают уже много лет) не могли претендовать на новую квартиру? Обязательно ли в этом случае отчиму переделывать завещание? Состояние здоровья отчима не очень хорошее (он вменяем, но возраст и болезнь уже сказываются на состоянии). Нет ли вероятности, что после его смерти его родственники оспорят новое завещание?
26 августа 2014, 07:58, вопрос №540264, Александр,
9 ответов
Дата обновления страницы 24.01.2020