8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право опекаемый ребенок в возрасте 22 лет на предоставление жилья через суд?

ребенок 22 года находится под опекой и попечительством, у ребенка есть доля в квартире опекуна, имеет ли ребенок право по ст 8 ФЗ на предоставление ему жилья вне очереди

, Елена, г. Пермь
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. В статье 8 указанного вами Федерального закона нет никакого упоминания об очерёдности получения жилых помещений для граждан из категории детей сирот.

Нет никаких очередей. Дети-сироты включаются в специальные списки на получение жилья. И согласно этой статье, жильё должно быть предоставлено по окончании учебного заведения, или выхода из организации социального обслуживания.

Если до сих пор жильё не предоставлено, то можно обратиться в суд.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Пермь

спасибо большое, что мы сейчас и будем пытаться сделать, но у опекуна есть в собственности доля квартиры,

при приватизации опекуна обязали дать долю опекуну, но мы все равно будем что нибудь придумывать чтобы получить жилье, квартира сейчас 1 комнатная, живет нас трое, опекаемый мужчина, вторая мать инвалид 1 группы третья бабушка опекун, мы же добьемся?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте я хотел у вас спросить имеет ли право несовершеннолетний в возрасте 16 лет иметь при себе миллиард рублей?
Здравствуйте я хотел у вас спросить имеет ли право несовершеннолетний в возрасте 16 лет иметь при себе миллиард рублей???
, вопрос №2756907, иван, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Имеет ли право опекаемый ребенок на квартиру от государства по достижении 18 лет?
добрый вечер. Имеет ли право опекаемый ребенок на квартиру от государства по достижению 18 лет, если у него уже есть доля в квартире опекуна? Опекун родная бабушка девочки 12 лет.
, вопрос №2280865, Ирина, г. Нижневартовск
2 ответа
Недвижимость
Имеют ли право мои дети от других браков на жилье тещи, которая хочет включить меня в приватизацию?
Здравствуйте! Моя теща хочет включить меня и ее дочь(жену) в приватизацию квартиры?которую получала от завода. Имеют ли право мои дети от других браков впоследствии какое то право на на эту квартиру?
, вопрос №1999713, Павел, г. Пермь
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право опекун ребенка возрастом до 2 лет получать молочную продукцию бесплатно?
Имеет ли право опекун ребенка возрастом до 2 лет получать молочную продукцию бесплатно? Нам в получении смеси отказывают.
, вопрос №1025944, Екатерина, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Имеет ли право военнослужащий на служебное жилье, если есть в наличии приватизированная квартира?
Имеет ли право военнослужащий (офицер, стаж 22 года) получить служебное жилье по месту службы, если у него в другом городе есть квартира от министерства обороны, которую он приватизировал? Спасибо!
, вопрос №84378, Ксения Петрова, г. Москва
1 ответ