8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какое наказание грозит спустя год, если не являлся на отметку по условному сроку?

не явился на отметку пару раз,прошел целый год,вроде находится в розыске точно не знаю,за это время появился маленький ребенок,какое наказание ждать?

    IMG_1579847537277
    .png
24 января 2020, 04:46, ольга, г. Омск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Ольга, добрый день!

А какое наказание было назначено приговором суда?

Если осужденный был осужден с применением ст. 73 Уголовного Кодекса РФ, то в данном случае (если уже находится в розыске) условное осуждение может быть отменено, и осужденный может быть направлен в места лишения свободы для отбывания наказания, назначенного приговором суда на основании ст. 74 УК РФ:

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанностилибо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
24 января 2020, 05:06
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Омск
Условный срок на полтора года
24 января 2020, 05:07
ольга
ольга
Клиент, г. Омск
условный срок на полтора года
24 января 2020, 05:09
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.У суда есть сайт, можете попоиску дел посмотреть что есть по вашей фамилии, возможно действительно уже отменили условное наказание, а возможно только продлили испытательный срок месяца на два.

Вы можете также узнать свое положение в вашей УИИ.

Инспектор мог подасть на отмену, но подробности нужно узнавать

статья 74 УК РФ

3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
24 января 2020, 05:10
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Омск
здравствуйте. а если написано что дело передано в архив? что это значит?
24 января 2020, 06:20

дело рассмотрено, решение по нем принято, оно не обжаловалось, вступило в законную силу, сдали на хранение в архив

24 января 2020, 06:58
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно ст. 188 УИК РФ у

словно осужденные обязаны отчитываться перед уголовно-исполнительными инспекциями и командованием воинских частей о своем поведении, исполнять возложенные на них судом обязанности, возмещать вред, причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, являться по вызову в уголовно-исполнительную инспекцию. При неявке без уважительных причин условно осужденный может быть подвергнут приводу.

В случае уклонения условно осужденного от контроля за его поведением уголовно-исполнительная инспекция проводит первоначальные мероприятия по установлению его места нахождения и причин уклонения.
Вам могут в судебном порядке изменить условный срок на реальный, все зависит от позиции УИИ, необходимо с ними договариваться, пробовать объяснить ситуацию
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.(ст. 190 УИК РФ).

24 января 2020, 05:12
0
0
0
0
ольга
ольга
Клиент, г. Омск
здравствуйте. а если написано что дело передано в архив, что это значит?
24 января 2020, 06:23

Значит осужденный снят с учета. На основании п. 173-174 Приказа Минюста РФ от 20 мая 2009 г. № 142 “Об утверждении Инструкции по организации исполнения наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества”

Оформление личного дела в архив инспекция производит в течение трех дней после снятия с учета осужденного (без учета выходных и праздничных дней). Все личные дела осужденных, снятых с учета, сдаются в архив инспекции по письменному указанию начальника инспекции.
24 января 2020, 06:28
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит после аварии, если водитель ушел?
На ровном месте за городом опрокинуто авто, место ДТП водителем покинуто(водитель не является хозяином авто, и не вписан в страховку),машина на месте ДТП, после ДТП гибдд не вызвали !Какое наказание грозит?
13 октября 2019, 22:29, вопрос №2548084, Ильфат, г. Баймак
1 ответ
Раздел имущества
Какие права имею на жилье, если не являюсь созаемщиком ипотечного кредитования?
Нахожусь в браке, двое детей. Позскжите пожалуйста, Какие права имею на жилье, если не являюсь созаемщиком ипотечного кредитования? И какие права, долю имеют дети?
13 марта 2019, 05:29, вопрос №2289003, Татьяна, г. Астрахань
4 ответа
Уголовное право
Какое наказание грозит взяткодателям сейчас?
Ученица обучалась в начальной школе - 1-3 класс. Перед окончанием 3-го класса была передана взятка учителю - "подтянуть отдельные оценки". Сделано это было для того, чтобы пройти требование конкурса (несколько человек на место) для поступления в другое муниципальное государственное учебное заведение (по типу школы) сразу в пятый класс, где обучение лучше. При этом и там была дана взятка - лицу, ответственному за проведение входных экзаменов по нескольким предметам. В итоге ученица была принята на новое место учёбы. Взятки передавались родителями с одобрения обучающейся. Прошло более 15 лет. Какое наказание грозит взяткодателям сейчас, если это повлияло на дальнейшее её обучение и поступление в ВУЗ, распределение на работу?
21 октября 2018, 16:07, вопрос №2141248, Ольга, г. Екатеринбург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит совершившему ДТП, если в нем пострадали несовершеннолетние?
Здравствуйте! Знакомый совершил ДТП и при этом пострадало двое детей- его сын и друг сына. Им по 12 лет. У обоих детей сотрясение мозга, у второго ребёнка- множественные переломы костей черепа (без гематом), разрыв барабанной перепонки, ушиб лёгкого. Скажите, какое наказание грозит виновнику и считаются ли такие повреждения тяжкими? Спасибо
12 августа 2018, 12:32, вопрос №2076456, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Наркотики
Какое наказание грозит по статье 228 при нарушении режима условного срока?
Здравствуйте!Скажите ,пожалуйста,если осужденный по ст.228 ч.1 с условным сроком продолжает употреблять наркотические средства.Какое нанаказание ему грозит в случае ,если этот факт выявится?
28 апреля 2017, 14:08, вопрос №1624153, Марина, г. Новороссийск
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020