8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность по ч 2 ст 146 УК РФ?

Директор казенного учреждения вступил в полномочия в декабре 2018г. в начале 2020г. пришло требование прокурора о предоставлении информации о лицензированности используемого программного обеспечения в период с 2018-2019, была проведена внутренняя проверка и было выявлено 70 рабочих станций с нелицензионным ПО о которых директор не знал. 1. Может ли быть возбужденно дело в отношении директора по ч.2 ст. 146 УК РФ, если деятельность организации не направлена на получение прибыли. 2. Могут ли привлечь директора ч.2 ст. 146 УК РФ если он уволиться до проведения официальной проверки.

, Олег, г. Абакан
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

Некоммерческие организации (НКО), как ваша, действуют в соответствии с уставом и федеральными законами. Финансируются из средств Федерального бюджета. Плагиат не является законной формой деятельности НКО. Ответственность за плагиат несут должностные лица НКО. В случае наличия доказательств о плагиате могут возникнуть вопросы и о растрате бюджетных средств. Кто в первую очередь несет ответственность? Естественно, руководитель. Тут все справедливо. Увольнение не влияет на сроки давности уголовного преследования.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Проведите пожалуйста разграничение ч.2 ст.169 УК РФ и ст.315 УК РФ
Разграничение ч 2 ст 169 УК РФ и ст 315 УК РФ Проведите пожалуйста разграничение ч.2 ст.169 УК РФ и ст.315 УК РФ. Желательно не сухим законным языком, в чем различия, особые моменты
, вопрос №3079835, андрей, г. Иркутск
2 ответа
Уголовное право
Какой срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч 2 ст 143, ч 2 ст 216 УК РФ?
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста при отмене приговора суда первой инстанции апелляционным судом и возвращением дела следователю есть ли какой срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч.2 ст.143. и ч. 2 ст. 216 УК РФ.
, вопрос №1699036, Александр, г. Тамбов
1 ответ
Уголовное право
Какие объективные признаки хищения и деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ?
Александров с целью хищения напал на водителя автомашины, ударил его и задушил шарфом, труп спрятал в багажнике, а затем завладел деньгами в сумме 3600 рублей, автомашиной и находившимся в ней имуществом. Впоследствии он с целью сокрытия преступления облил похищенный автомобиль бензином и сжег с находившимся в нем трупом потерпевшего. Суд квалифицировал содеянное по п. «з» ч.2 ст. 105, ч.3 ст.162 УК РФ и по ч.2 ст.167 УК РФ. Раскройте объективные признаки хищения и деяния, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ. Дайте оценку правильности квалификации содеянного Александровым.
, вопрос №1561476, Михаил, г. Таганрог
1 ответ
Уголовное право
Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч.2 ст.109 УК РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой срок давности привлечения к уголовной ответственности по ч.2 ст.109 УК РФ? С какого момента начинает исчисляться?
, вопрос №1335172, Юлия, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Ч.2 ст.115 УК РФ Подскажите как быть?
Здравствуйте! Сейчас рассматривается уголовное дело в мировом суде по ч.2.ст.115 УК РФ. Я год назад подавал заявление на привлечение 5рых человек по ч.2ст.115 УК РФ.То был лишь привлечен один человек который и признал что наносил 2 удара в лицо.Остальные 4-ро человек дознавателем не были привлечены к уголовной ответственности и всё отрицали что никому телесные повреждения не наносили и они по делу пошли как свидетели,но на суд ни разу так и не явились для дачи показаний. Сначала их хотел всех пятерых привлечь по ч.1ст.115 УК РФ но у меня в мировом суде его сначала не принимали мол указать надо было кто конкретно какие нанёс телесные повреждения, вот я с акта суд мед.экспертизы и переписал телесные повреждения какие мне были причинены и каждому добавил какие он наносил повреждения.И затем дело по моему ходатайству переквалифицировали в ч.2 ст.115 УК РФ и передали дознавателю для принятия решения о возбуждении уголовного дела.Но дознаватель почему то возбудила в отношении одного. В заявлении я написал кто какие телесные повреждения мне наносил: подсудимый: -нанес один удар кулаком правой руки в область носа и нанес второй удар кулаком правой руки в область левого глаза, затем толкнул с лестницы, я упал и потерял сознание, что повлекло причинение вреда здоровью, а именно были причинены физические и нравственные страдания, выразившиеся в получении телесных повреждений в виде открытого перелома костей носа, ран на носу, ран в области левой брови, сотрясение головного мозга, которые согласно заключению эксперта №... от.... г. квалифицируются, как причинение легкого вреда здоровью, что повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья - 20дней. друзья подсудимого: - Ч. нанес мне не менее пяти ударов правой ногой в область лица и не менее пяти ударов правой ногой в область туловища, а также нанес не менее пяти ударов кулаком правой руки в область лица, что повлекло причинение вреда здоровью, а именно были причинены физические и нравственные страдания, выразившиеся в получении телесных повреждений в виде ссадин на губах, ран в области верхней губы, ушибленных ран мягких тканей лица, которые согласно заключению эксперта №... от .... квалифицируются, как причинение легкого вреда здоровью, что повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья - 20дней; - Р. нанес мне не менее пяти ударов правой ногой в область лица и не менее пяти ударов правой ногой в область туловища, что повлекло причинение вреда здоровью, а именно были причинены физические и нравственные страдания, выразившиеся в получении телесных повреждений в виде ссадин на щеках, ушибленных ран мягких тканей лица, которые согласно заключению эксперта №... от ....г. квалифицируются, как причинение легкого вреда здоровью, что повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья - 20дней; - Ш. нанес мне не менее пяти ударов правой ногой в область лица и не менее пяти ударов правой ногой в область туловища, что повлекло причинение вреда здоровью, а именно были причинены физические и нравственные страдания, выразившиеся в получении телесных повреждений в виде кровоизлияния обоих глаз, кровоподтеков вокруг глаз, ушибленных ран мягких тканей лица, которые согласно заключению эксперта №... от ...г. квалифицируются, как причинение легкого вреда здоровью, что повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья - 20дней; - Э. нанес мне не менее пяти ударов правой ногой в область лица и не менее пяти ударов правой ногой в область туловища, что повлекло причинение вреда здоровью, а именно были причинены физические и нравственные страдания, выразившиеся в получении телесных повреждений в виде ссадин на носу, ушибленных ран мягких тканей лица, которые согласно заключению эксперта №... от ....г. квалифицируются, как причинение легкого вреда здоровью, что повлекло за собой кратковременное расстройство здоровья - 20дней. И везде дознаватель эти показания всё по шаблону копировала во все очные ставки и в протоколы допроса. Друзья подсудимого везде отрицали, что наносили они телесные повреждения,кроме подсудимого,который признает что нанёс 2 удара. На первом судебном заседании меня допрашивали я сказал, что друзья подсудимого пинали по голове и туловищу,но не уточнял кто и куда и сказал что по носу не ударяли и в левый глаз тоже, что эти удары нанёс подсудимый. Адвокат в суде хочет повторно меня допросить,якобы устранить данные противоречия (говорит в заявлении одно написано, а на суде мол я другое говорю) и хочет использовать это в качестве защиты своего подзащитного.И заседание было отложено,адвокат специально затягивает дело.Сроки давности выходят в январе 2015года. Что мне на суде теперь говорить?Так и сказать,что да пинали по голове и туловищу и указать кто куда наносил как выше написал,но по носу не ударяли и в левый глаз -это нанёс подсудимый.Ведь четверых человек же не привлекли к ответственности.Вот такое у нас правосудие.Толпой избивают и потом еще одного привлекают и еще он пытается от ответственности уйти.
, вопрос №658469, Алексей, п. Каменномостский
1 ответ