8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выкупить долю у отца на материнский капитал?

У отца в собственности частный дом ( два входа) и участок 15 соток, могу ли я выкупить у него долю на материнский капитал.

24 января 2020, 04:30, Александра, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, могу ли я выкупить у него долю на материнский капитал.

Александра

Добрый день!

Вы можете использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий семьи, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку (ваш вариант также допустим). Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было оформлено в долевую собственность всех членов вашей семьи — т.е. жены, мужа и всех ваших детей.

Если у вас остались вопросы, можете обратиться в чат.

26 января 2020, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом, если она не приватизированная?
Здравствуйте,можно ли выкупить долю квартиры материнским капиталом,если она не приватизированная ???
14 декабря 2020, 14:29, вопрос №2936841, Анастасия Коба, г. Кемерово
1 ответ
Материнский капитал
Можно ли выкупить долю за материнский капитал у родителей?
Можно ли выкупить долю за материнский капитал у родителей (частный дом)? Если я там не прописана? Какие документы нужны для оформления
26 января 2020, 16:45, вопрос №2661092, анна, г. Усть-Кут
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выкупить долю, используя материнский капитал?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли выкупить долю в квартире. Четыре собственника. Одна часть принадлежит мне. Могу ли я выкупить еще одну часть используя при этом материнский капитал с доплатой? И нужно ли для этого ждать когда младшему исполниться три года?
04 апреля 2017, 13:04, вопрос №1596683, Евгения, г. Ишим
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я выкупить долю на материнский капитал в двухкомнатной квартире?
Здравствуйте, могу ли я выкупить долю на материнский капитал в 2 комнатной квартире, если я там прописана, а приватизирована квартира на маму мою и на мою старшую дочь(14), младшему моему сыну 1,7? и надо ли дожидаться 3 лет в связи с поправкой в законе на данный момент
11 октября 2015, 20:53, вопрос №1002949, Татьяна, г. Петрозаводск
1 ответ
Недвижимость
Могу ли я выкупить долю под материнский капитал у своей матери?
здравствуйте! подскажите пожалуйста могу ли я выкупить долю под материнский капитал у своей матери? Нужно ли при этом ей выписываться если второй собственник мой отец и нужно ли на это его согласие?
06 ноября 2014, 07:01, вопрос №607107, Вячеслав, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020