Могу ли я выкупить долю у отца на материнский капитал?

У отца в собственности частный дом ( два входа) и участок 15 соток, могу ли я выкупить у него долю на материнский капитал.

, Александра, г. Новосибирск
, могу ли я выкупить у него долю на материнский капитал.

Александра

Добрый день!

Вы можете использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий семьи, при этом можно совершить любую не запрещённую законом сделку (ваш вариант также допустим). Важное условие, чтобы приобретаемое жильё было оформлено в долевую собственность всех членов вашей семьи — т.е. жены, мужа и всех ваших детей.