8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь жену к ответственности за оставление детей одних и за неофициальную работу?

Здравствуйте. Я разведен плачу алименты на детей и на бывшую супругу на содержание, так как она в декретном отпуске. У нас двое детей старшей 9лет младшему 1год. Вопрос в следуещем что я могу сделать и как правильно, если бывшая супруга вышла на не офицыальную работу в ночь оставив детей дома одних с 15летней своей дочкой. И ещё там новый её сожитель. Посторонний для меня музчина. Я собствиник 1/4 дома но не проживаю там. И я обеспокои за своих детей. Хотелось бы застать с поличным выгнать не знакомого мне музчину и превлечь жену к ответственности за остовление детей одних и что она работает не офицыально а хотя я ей плочу алименты на содержание. Как мне все это сделать правильно???

24 января 2020, 04:30, дмитрий, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Если любому гражданину стали известны факты нарушения прав и законных интересов несовершеннолетнего ребенка (детей) в семье, он имеет право обратиться с жалобой в орган опеки и попечительства для защиты прав ребенка (детей).

По результатам жалобы орган опеки может начать процедуру как ограничения или лишения родительских прав родителей (опекунов) в судебном порядке, так и отобрать ребенка из семьи в случае наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей) на основании ст. 77 СК РФ

.Если органу опеки и попечительства стали известны факты нарушения прав ребенка в семье, он обязан в течение трех дней со дня получения таких сведений провести обследование условий жизни ребенка (п. 3 ст. 56, п. 1 ст. 122 СК РФ).

Если в ходе проверки факты, указанные в поступившей жалобе, подтвердились, и они представляют угрозу жизни или здоровью ребенка, инспектор органа опеки и попечительства принимает решение об отобрании ребенка у родителей (родителя) с обязательным составлением соответствующего акта. В акте должны быть указаны факты, свидетельствующие о фактах наличия непосредственной угрозы жизни и здоровью ребенка (детей), которые позволяют осуществить данную меру без решения суда.

25 января 2020, 11:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности, проститутку взявшую деньги и скрывшуюся
Можно ли привлечь к ответственности, проститутку взявшую деньги и скрывшуюся. Имеется чек перевода, вся переписка о договоренности
18 марта, 07:20, вопрос №3010480, Алмас, г. Москва
1 ответ
Административное право
Добрый день, административный орган привлек к ответственности в рамках одной статьи ч 3 ст 9.22 КоаП
Добрый день, административный орган привлек к ответственности в рамках одной статьи ч 3 ст 9.22 КоаП Юридическое лицо и Должностное лицо ( Руководителя), в каком суде по подведомственности обжаловать постановление на должностное лицо? С ЮЛ все понятно- обжалуем в АС, это субъект экономической деятельности…
26 февраля, 06:39, вопрос №2995091, Александра, г. Москва
1 ответ
Административное право
Может ли орган ГПН организовать внеплановую проверку по этому пункту предписания, привлечь к ответственности за его неисполнение и выдать новое предписание по новому нормативному акту?
Пункт предписания, выданного инспектором ГПН, ссылается на нормативный акт, утративший силу с 01.01.2021 г. Может ли орган ГПН организовать внеплановую проверку по этому пункту предписания, привлечь к ответственности за его неисполнение и выдать новое предписание по новому нормативному акту?
06 февраля, 15:22, вопрос №2978869, Станислав, г. Якутск
1 ответ
Алименты
Могу ли я привлечь к ответственности мать ребенка и взыскать с нее моральный ущерб?
Здравствуйте , вопрос в следующем . В 2015 году разошелся с матерью ребенка( в официальном браке не состояли ) . работа была официальная , сразу сказал чтоб подавала на алименты . В 2016 году уволился устроился на другую работу оф зп была 10тр . в конце 2016 уволился , официального трудоустройства не было до апреля 2019. Алименты переводил на карту по договоренности , сколько говорила столько переводил , иногда на руки (расписок нет ). В апреле 2019го , как устроился официально , уведомил мать ребенка об этом , и предоставил справки суд приставам что зп 12тр , а также чеки за которые были переводы (за исключением периода в полгода тк карты этой на руки нет , но заказал выписки жду ответа). Насчитали долг в размере 32 тыс . Сказали , что пришла супруга сказала что алименты я не платил . Отношения с матерью ребенка испортились окончательно, ребенка давать перестала. Понимаю, что придется обращаться в опеку . Сейчас грозится пойти в прокуратуру с незнакомых ноиеров , говорит что я ей должен был платить больше , в размере МРОТа , и что лишит родительских прав , так ли это ? Правомерны ли действия пристава ? Могу ли я привлечь к ответственности мать ребенка и взыскать за моральный ущерб . Есть переписка в которой она писала, что претензий по алиментам ко мне нет ,а соглашение письменное подписывать отказывается,ровно за два дня до обращения ее к приставу . Пристав это доказательство не учел .
16 июля 2019, 09:29, вопрос №2437719, Алексей, г. Нижний Новгород
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Как привлечь к ответственности банк за мошенничество и как оградиться от их вымогательств
Здравствуйте! У меня такой вопрос в кредитном договоре от 2011 г. подпись созаемщика поддельная банком. Срок действия договора до апреля 2013г. В августе 2013 г. заочным решением с меня с заемщика взыскана вся сумма по договору, проценты, неустойка, гос пошлина. В феврале 2014 г. заемщик полностью выплатил всю сумму по решению суда. В январе 2016 г. банк обратился к приставам о возбуждении исполнительного производства на заемщика и созаемщика, считая что я не заплатил всю сумму (только тогда было выяснено мной-заёмщиком, что подпись созаемщика поддельная). Я обратился в банк и заявил о подделке подписи, после этого, на созаемщика отозвали исполнительный лист. В январе 2017 г. банк опять обратился в суд , доказывая,что договор не расторгнут, привлекая в ответчики и заемщика и созаемщика при этом нарисовав проценты и неустойки на сумму больше чем был признан долг в 2013г. Как привлечь к ответственности банк за мошенничество и как оградиться от их вымогательств.
17 марта 2017, 06:01, вопрос №1574744, Алексей, г. Самара
19 ответов
Дата обновления страницы 24.01.2020