8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли требовать Росгосстрах от меня возмещение ущерба?

С меня требуют возмещения ущерба за то, что я не мог предоставить вовремя на осмотр свою автомашину. Осмотр делали по истечении срока 15 календарных дней. Кроме того, тогда одна экспертная компания прекратила работать, а другая копания еще не приступила к работе. Я то вовремя обратился в Росгосстрах на счет осмотра моей автомашины, но почему то они не смогли делать осмотр вовремя. Как быть в таком случае?

24 января 2020, 04:12, Филиппов Валерий Григорьевич, г. Чебоксары
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 14 Закона об ОСАГО

К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы.

В данном случае, чтобы понять насколько обоснованными являются требования страховой, необходимо понять направляла ли Вам страховая компания уведомление о дате и месте проведения осмотра транспортного средства…

24 января 2020, 06:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заявление в полицию я написала, могу ли я требовать морального возмещения ущерба с магазина?
Меня продавец магазина необоснованно обвинил в краже продуктов питания, магазин Пятерочка. Заявление в полицию я написала, могу ли я требовать морального возмещения ущерба с магазина?
09 января, 20:20, вопрос №2956360, Ольга, г. Белгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возмещение ущерба
Транспортная компания доставила битый телевизор. Посылка была от физического лица. Телевизор был доставлен на дом курьером. Ничего невызывало подозрений.. Можно ли рассчитывать на возмещение ущерба
06 августа 2020, 12:52, вопрос №2837119, Николай, г. Вологда
2 ответа
Гражданское право
Законно ли требуют полного возмещения ущерба за разбитое зеркало в фитнес зале?
Добрый день! Если клиент фитнес зала случайно разбил зеркало, должен ли он полностью возмещать ущерб?
11 апреля 2018, 08:04, вопрос №1963443, Яна, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать возмещения ущерба, если парикмахер не выполнил моих пожеланий?
В парикмахерскую в которую я обратилась сделать стрижку. Попросила мастера сделать стрижку немного короче. В итоге подстригли очень коротко и не ровно. Могу ли я потребовать возмещения ущерба.прошол один день. И как это сделать?
03 ноября 2016, 15:11, вопрос №1429987, Луиза, г. Омск
1 ответ
Страхование
Могу ли я требовать прямого возмещения ущерба от своей страховой компании?
Проверив полис виновника ДТП по интернету увидел что полис компании Росгосстрах виновника ДТП испорчен без подтверждения договора. Что делать в этом случае? Могу ли я требовать прямого возмещения ущерба от своей страховой компании?
15 мая 2016, 07:42, вопрос №1252142, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020