8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли заочная прописка сына к собственнику квартиры?

Я собственник квартиры.Хочу прописать к себе взрослого сына,который работает в другом городе и приехать не может..Как можно прописать заочно

, Ольга, г. Горно-Алтайск
Ирина Хозяенок
Ирина Хозяенок
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Ольга, прописать человека без его личного присутствия можно. Но в этом случае кроме его паспорта Вам понадобится от него нотариально заверенная доверенность, в которой он наделяет Вас полномочиями представлять свои интересы в органах МВД, ФМС, МФЦ… В том числе в доверенности обязательно должно быть указано право подписи заявления о регистрации по месту жительства, к примеру «быть моим представителем во всех учреждениях и организациях Российской Федерации, в том числе в Управлении Федеральной миграционной службы РФ по.....».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможна ли выплата поднайма за аренду квартиры сыном у отца?
возможна ли выплата поднаема за аренду квартиры сыном у отца? как оформить грамотно чтобы жилищная комиссия не имела вопросов ко мне?
, вопрос №2647894, николай, г. Чита
2 ответа
ЖКХ
Возможны ли штрафы от УК собственникам квартир за неоплату ОДН?
В г.Омске УК "Жилищник-1" начислила собственникам квартир сверх сметы расходов,входящих в тариф за обслуживание жилья штраф за неуплату ОДН. В таблицах долгов,которые УК представила для доказательства своих действий - суммы долгов вымышленные. Как действовать сейчас Совету дома,чтобы воспрепятствовать самовольному изъятию денег администрацией УК со счета дома? Законны ли такие,так называемые "штрафы"? За весь год не было сделано никаких сверок с собственниками по долгам ОДН. Никаких предупреждений. 26 Декабря 2017, 17:05, вопрос №1857198Татьяна Сергеевна Леготина, г. Москва Редактировать
, вопрос №1857216, Татьяна Сергеевна Леготина, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли разрешение одного из собственников квартиры для замены двери и замков в ней?
Здравствуйте, нужно ли разрешение одного из собственников квартиры на замену двери и замков в ней? Причем замена производится не собственниками а просто жильцами без прописки.
, вопрос №1442588, Николай, г. Новосибирск
2 ответа
Жилищное право
Могут ли родители выписать сына из квартиры, если они являются собственниками, при условии, что он был прописан до приватизации?
Могут ли родители выписать сына из квартиры?Если они являются собственниками,но он был прописан до приватизации.При условии что он там не проживает и коммунальные услуги не оплачиваетоплачивает.
, вопрос №1332677, полина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Возможна ли регистрация ООО по адресу квартиры, находящейся в собственности учредителя?
Добрый день! Интересует следующий вопрос: возможна ли регистрация ООО по адресу квартиры, находящейся в собственности(ипотека) единственного учредителя и ген.директора в одном лице. Но прописка в паспорте стоит по другому адресу, в том же городе. Спасибо!
, вопрос №1024391, Игорь, г. Самара
2 ответа