8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сохранить районный коэффициент для назначения военной пенсии?

здравствуйте, прохожу служб в местности в коэффициентом в высокогорных районах 1.2. При увольнении собираюсь поменять регион, Сохранится ли кофициэнт к военной пенсии? Выслуга 21 год в календарях.Заранее спасибо

24 января 2020, 03:17, Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей! Если у Вас выслуга в календарях 21 год в районах приравненных к РКС, то коэффициент сохранится, согласно статьи 48 Закона 4468-1:

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи,при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
24 января 2020, 05:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получить справку о назначении военной пенсии в Тюмени?
Добрый день. Я военный пенсионер, прописан в Ростовской области, а проживаю в Тюмени. Могу ли я получить справку о назначении военной пенсии в Тюмени?
18 февраля, 07:19, вопрос №2988935, Геннадий, г. Тюмень
1 ответ
Пенсии и пособия
Сохранится ли районный коэффициент к моей пенсии при переезде из РКС?
Здравствуйте. Служил в районе крайнего севера (Курильские острова) стаж 2 года срочной и14 лет и 6 месяцев по контракту. Уволился и оформил пенсию здесь же. Сейчас переезжаю в Приморский Край на пмж. Сохранится ли районный коэффициент к моей пенсии.
25 ноября 2018, 02:52, вопрос №2177884, Виталий, г. Дальнегорск
2 ответа
Военное право
Переходный период для назначения военных пенсий
Дайте, пожалуйста, ссылку на официальный документ, подтверждающий переходный период поднятия нижнего предела назначения военной пенсии с 20 до 25 лет.
15 января 2018, 11:11, вопрос №1872313, Игорь, г. Нарьян-Мар
5 ответов
Военное право
Действует ли районный коэффициент на военные госпитали?
Здравствуйте уважаемый юрист!!! Подскажите пожалуйста, у меня подруга работает медсестрой в военном госпитале в Сахалинской области, а там районный коэффициент равен 2,0, и ей выдали зарплату без учета этого коэффициента. Главный врач сказал что в военных госпиталях не действует дынный коэффициент, но причину почему не действует не пояснил. правомерны ли такие действия ? Или на военные медицинские учреждения действуют другие льготы ?
01 декабря 2016, 13:24, вопрос №1459574, Айас, г. Юрга
1 ответ
Пенсии и пособия
Применение районного коэффициента при расчете пенсии
Здравствуйте! Очень надеюсь, что сможете мне помочь. Я родилась на Сахалине, там же отработала 27 лет. Три года назад мы переехали в Краснодар. В этом году оформила здесь пенсию, при начислении которой ПФ применил районный коэффициент 1.3 вместо 1.4 (зарплату получала с коэффициентом 1.6). На вопрос: почему так, ответили: одна десятая роли не играет. Помимо этого сказали, что не будут платить за ребенка (учащегося очно в ВУЗе), т.к. я не работаю, а значит не содержу его. Но ведь я не работаю всего три года, а накопления все идут на ребенка. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны действия ПФ по иждивенцу и по применению районного коэффициента? Как мне действовать и на какие документы ссылаться?
04 июня 2015, 22:20, вопрос №861701, Лариса Бойко, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020