Как сохранить районный коэффициент для назначения военной пенсии?

здравствуйте, прохожу служб в местности в коэффициентом в высокогорных районах 1.2. При увольнении собираюсь поменять регион, Сохранится ли кофициэнт к военной пенсии? Выслуга 21 год в календарях.Заранее спасибо

, Сергей, г. Екатеринбург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сергей! Если у Вас выслуга в календарях 21 год в районах приравненных к РКС, то коэффициент сохранится, согласно статьи 48 Закона 4468-1:

За пенсионерами из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, прослуживших в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях соответственно не менее 15 и 20 календарных лет, которым пенсия (включая надбавки к пенсиям, предусмотренные статьями 17 и 24 настоящего Закона, и увеличения, предусмотренные статьей 16 настоящего Закона) была исчислена с применением части первой настоящей статьи,при выезде из этих районов и местностей на новое постоянное место жительства сохраняется размер пенсии, исчисленной с учетом соответствующего коэффициента в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.