Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли ученик без родителей забрать документы из школы?

Я хочу уйти из 10 класса. Вззможно ли что ученик которому 16 лет без участия родителей забрать документы из школы.

24 января 2020, 02:51, никита, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Лучше это делать с родителями а то вы и себя подведете и их

Закон об образовании\
статья 66

5. Начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являютсяобязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

24 января 2020, 02:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Осталось учиться 2 месяца, могут ли мои родители забрать документы из школы?
Мне 17 лет, учусь в 10 классе, осознала что идти в 10-11 классы было ошибкой и хочу после 10 уйти в техникум. Осталось учиться 2 месяца, могут ли мои родители забрать документы из школы? Поскольку я не могу продолжать обучение(не вижу в этом смысла, отсутствует мотивация) Поступать в техникум буду этим летом, как только откроется приëм заявок
14 марта, 07:05, вопрос №3007268, Лина, г. Иркутск
2 ответа
Получение образования
Могут ли мои родители забрать документы из школы в 10 классе
Могут ли мои родители забрать документы из школы в 10 классе. Из за того что я выхожу замуж
13 января, 15:38, вопрос №2959564, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Получение образования
Мне 16 лет, выхожу замуж так как беременна, могут ли мои родители забрать документы из школы или мне нужно доучиваться
Мне 16 лет, выхожу замуж так как беременна, могут ли мои родители забрать документы из школы или мне нужно доучиваться. А я не хочу я в 10
13 января, 13:44, вопрос №2959465, Дарья, г. Иркутск
1 ответ
Получение образования
Сможет ли моя мама забрать документы без справки о поступлении?
Здравствуйте, мне через 3 месяца 18, учусь в 11 классе и хочу забрать документы из школы без поступления в колледж. Хочу работать и учиться на курсах. В школе документы не отдают, говорят нужна справка о поступлении в колледж, но никуда поступать не собираюсь. Сможет ли моя мама забрать документы без справки о поступлении?
22 декабря 2020, 19:15, вопрос №2943923, Рената, г. Кстово
1 ответ
Гражданское право
Могут ли мои родители забрать документы из школы?
Здравствуй, учусь в 10 классе. И почти с самого гачала поняла, что не дается учеба мне. Могут ли мои родители забрать документы из школы? До осени буду дома, а осенью поступлю в колледж. Имеют ли родители право забрать мои документы из школы в середине года?
15 января 2019, 19:28, вопрос №2225789, Настя, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020