8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мне отказали в предоставлении справки 2-НДФЛ?

Здравствуйте. Попросил справку 2 ндфл у бывшего работодателя. Написал заявление. Мне отказали.отказали устно. Что делать?

24 января 2020, 01:08, Антон, г. Москва
Ксения Панькова
Ксения Панькова
Юрист, г. Иркутск

Антон, добрый день! Я советую вам обратиться повторно с заявлением о выдаче справки, отправив его заказным письмом с уведомлением. В заявлении также укажите, что обращаетесь повторно и в случае отказа просите мотивировать этот отказ. В случае, если вам нужна дополнительная консультация, пишите мне в чат. Услуги платные.

24 января 2020, 01:54
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
После смены работы банк запросил предоставления справки 2-НДФЛ и копии трудовой в недельный срок
Добрый день. Между мной и банком заключён договор потребительского кредита. По условию договора заёмщик ( то есть я ) обязан по требованию кредитора предоставить информацию, письменные справки, необходимые для выяснения обстоятельств, связанных с исполнением договора. После смены работы банк запросил справку 2-НДФЛ и копию трудовой, а так же потребовал это сделать в недельный срок. Правомерно ли требование банка о предоставлении документы и имеет ли банк Право устанавливать срок, если он не указан в договоре.
23 ноября 2019, 14:29, вопрос №2598012, Елена, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Обязательно ли предоставление справки 2-НДФЛ для расчета долга по алиментам?
У меня образовался долг по алиментам приставы арестовали авто, который я продал до наложения ареста. Приставы просят справку с места работы и справку 2 ндфл, что бы по этой справке рассчитать мою задолженность. Может судебный пристав рассчитать долг по алиментам по среднему заработку по России, а не по справке 2 ндфл
26 декабря 2018, 06:25, вопрос №2209979, Денис, г. Ульяновск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какова периодичность предоставления справки 2-НДФЛ в детский сад и от чего это зависит?
Здравствуйте! С этого года в Красноярском крае установлен критерий нуждаемости при определении права на получение компенсации родителями (законными представителями) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, на уровне среднедушевого дохода семьи, не превышающего 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам территорий Красноярского края. Мне не понятно: Какова периодичность предоставления справки 2 НДФЛ в детский сад для подтверждения своей нуждаемости, ведь жизненные ситуации бывают разные? От чего это зависит? Спасибо. Анна. г. Железногорск
26 августа 2017, 13:39, вопрос №1735059, Анна, г. Красноярск
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если банк прислал справку 2-ндфл и грозит за не уплату кредита передать в налоговую?
Что делать если банк прислал справку 2-ндфл и грозит за не уплату кредита передать в налоговую как будто я получил доход.
02 марта 2016, 17:22, вопрос №1166606, Михаил, г. Славгород
2 ответа
Трудовое право
Работодатель отказывает в предоставлении справки 2-НДФЛ
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Я находилась на больничном с 07.04.2014 по 08.05.2014, когда вышла на работу - уволилась, по состоянию здоровья. Мне перечислили на карту расчет. Теперь бывший работодатель отказывает в предоставлении справки 2-ндфл, мотивируя тем, что при увольнении мне была переведена 2 раза одна и та же сумма (09.05.2014 и 16.05.2014). И пока я не верну излишне уплаченную сумму, справку не выдадут. Что делать?
12 июня 2014, 02:18, вопрос №474519, Гость,
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020