8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Производство жидкости для электронных сигарет и продажа без регистрации ООО

Могу ли я у себя дома в 2020году,сомостаятельно замешивая жидкость продовать ее в городе без 000 или ОВЭД?

, Артем, г. Таганрог
Вадим Пархоменко
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Артём!

Нет, не можете.

ЖК РФ ст.17

Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств,…

Заниматься производством жидкости в жилых помещениях запрещено.

Далее, занимаясь торговлей без регистрации в качестве ИП или ООО Вы рискуете быть привлечённым к административной ответственности. Поэтому этого также делать не рекомендую.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуга платная.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Симонова
Наталья Симонова
Юрист, г. Таганрог

Добрый день, Артем! на Ваш вопрос сообщаю, что любое занятие предпринимательской деятельностью подлежит легализации, т.е. оформление в соответствии с законом или это образование ООО или ИП или самозанятость. В случае не оформление, вам грозит штраф и уголовная ответственность.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лицензирование
Какие разрешения и документы нужны для продажи электронных сигарет и жидкостей?
Хочу открыть вейп шоп. Какие разрешения и документы нужны для продажи электронных сигарет и жидкостей?
, вопрос №1988463, Мария, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какой ОКВЭД нужен для продажи электронных сигарет и жидкостей?
Хочу открыть вейп шоп. Какой ОКВЭД нужен для продажи электронных сигарет и жидкостей для электронных сигарет?
, вопрос №1988471, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Существует ли запрет на продажу электронных сигарет и жидкостей лицам, не достигшим 18 лет?
Здравствуйте. Интересует один вопрос. На сегодняшний день (28 января 2018) существует ли запрет на продажу электронных сигарет и жидкостей лицам, не достигшим 18 лет? И если "ДА" - можно ли указать статью. Про табачные изделия всем известно - запрещено. Про вейпинг (устройства, жидкости с никотином и жидкости без никотина)- непонятно. Заранее большое спасибо!
, вопрос №1887471, Екатерина, г. Москва
4 ответа
Защита прав потребителей
Разрешена ли продажа электронных сигарет и жидкостей к ним лицам, не достигшим 18 лет?
1)здравствуйте разрешена продажа электронных сигарет и жидкостей лицам не достигших 18 лет ? 2) если я вызвал милицию в вэйп шоп сообщил что там лица не достигшие 18 лет парят и им продают жидкости могут ли меня за это наказать если законом не запрещено а я получается сделал ложный вызов говорят есть статья 306.
, вопрос №1567088, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какие ОКВЭДы требуются для торговли электронными сигаретами и жидкостями?
Какие ОКВЭДы требуются для торговли электронными сигаретами и жидкостями, и для производства жидкости и ее продажи оптом.
, вопрос №1520787, Дарья, г. Москва
4 ответа