Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Есть просроченный долг перед знакомой. Она подала иск в суд. хочу вернуть. чуть позже

Есть просроченный долг перед знакомой.

Она подала иск в суд, рассмотрение на следующей неделе.

Я платить не отказываюсь, но сейчас нечем.

Возможность расчитаться появиться только в феврале 2013-го.

Можно ли как-то отсрочить выплату долга (включая %%) решения по суду, если ее требования по иску удовлетворят?

18 Ноября 2012, 19:13, вопрос №26583 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Сергей! после принятия судом решения вы вправе просить суд предоставить вам отсрочку исполнения решения суда в соответствии со ст.203 Гражданского процессуального кодекса РФ

    18 Ноября 2012, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валова Наталья Геннадьевна

    Добрый вечер!

    ст.203 ГПК

    Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    Вам необходимо обозначить, подтвердить свое материальное (имущественное) положение

    18 Ноября 2012, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats