8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия получения красного диплома в мед ВУЗе?

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, отличаются ли условия получения диплома специалиста с отличием в медицинском университете от прочих ВУЗов?

Условия получения дипломов регламентируются только Приказом от 13 февраля 2014 года N 112 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов"?

Допустимы ли пересдачи несданных и/или сданных на плохую оценку предметов для того, чтобы в дальнейшем получить красный диплом медицинского ВУЗа или при пересдаче красный диплом, так сказать, не светит?

Заранее огромное спасибо за ответ!

Показать полностью
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Диплом бакалавра с отличием,диплом специалиста с отличием, диплом магистра с отличием выдается при выполнении следующих условий:

все указанные в приложении к диплому оценки по дисциплинам (модулям), оценки за выполнение курсовых работ, за прохождение практик, за выполнение научных исследований (за исключением оценок «зачтено») являются оценками «отлично» и «хорошо»;

все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»;

количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому (за исключением оценок «зачтено»).

Оценки по факультативным дисциплинам (модулям) учитываются при подсчете количества оценок, указанных в приложении к диплому, если это установлено организацией.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (п. 28).

В\у норма относится и к медицинскому ВУЗу.

На счет пересдачи уточните в деканате и т.п. Определяется локальными актами Вашей образовательной организации.

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Сестра купила диплом о среднем образовании, и думает что его никто не проверит
Сестра купила диплом о среднем образовании, и думает что его никто не проверит. Что ей будет за это?
, вопрос №3907916, Александр, г. Москва
Гражданское право
Документы для получения академического отпуска в вузе
Документы для получения академического отпуска в вузе
, вопрос №3907875, Виталий, г. Москва
Гражданское право
После поступления в Вуз его могут мобилизовать в ВС, или это будет отсрочка по учебе?
Доброго времени суток, меня зовут Дмитрий. Ситуация: подросток 18 лет заканчивает техникум в мае-июне 2024 года,далее планирует поступать в ВУЗ. После поступления в Вуз его могут мобилизовать в ВС, или это будет отсрочка по учебе? Заочно благодарю за ответ.
, вопрос №3907807, Дмитрий, г. Донецк
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, сотрудник полиции зашел на работу вне рабочее время, там его ждали и попросили пройти мед
Здравствуйте, сотрудник полиции зашел на работу вне рабочее время, там его ждали и попросили пройти мед. освидетельствование, он прошел где показал алкогольное опьянение, на сотрудника приказа не было о привлечение его в ночное время, служебное расследование не назначали, сказали что уволят приказом, на каком основание будет увольнение если сотрудник по факту не находился не за рулем, зашел на работу вне рабочее время
, вопрос №3907080, Юлия, г. Москва
Военное право
Будет ли это проблемно осуществить, если в военкомате узнают, что я хочу отчислиться из нынешнего вуза и учиться в другой стране?
Я учусь на очном в вузе. Хочу поступить заграницей в вуз и учиться по новой. По закону, если собираешься выехать заграницу более, чем на 6 месяцев, нужно сняться с воинского учета. Будет ли это проблемно осуществить, если в военкомате узнают, что я хочу отчислиться из нынешнего вуза и учиться в другой стране?
, вопрос №3906715, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2020