Каковы условия получения красного диплома в мед ВУЗе?

Здравствуйте!

Уточните, пожалуйста, отличаются ли условия получения диплома специалиста с отличием в медицинском университете от прочих ВУЗов?

Условия получения дипломов регламентируются только Приказом от 13 февраля 2014 года N 112 "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов"?

Допустимы ли пересдачи несданных и/или сданных на плохую оценку предметов для того, чтобы в дальнейшем получить красный диплом медицинского ВУЗа или при пересдаче красный диплом, так сказать, не светит?

Заранее огромное спасибо за ответ!

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Диплом бакалавра с отличием,диплом специалиста с отличием, диплом магистра с отличием выдается при выполнении следующих условий:

все указанные в приложении к диплому оценки по дисциплинам (модулям), оценки за выполнение курсовых работ, за прохождение практик, за выполнение научных исследований (за исключением оценок «зачтено») являются оценками «отлично» и «хорошо»;

все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками «отлично»;

количество указанных в приложении к диплому оценок «отлично», включая оценки по результатам государственной итоговой аттестации, составляет не менее 75% от общего количества оценок, указанных в приложении к диплому (за исключением оценок «зачтено»).

Оценки по факультативным дисциплинам (модулям) учитываются при подсчете количества оценок, указанных в приложении к диплому, если это установлено организацией.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.02.2014 N 112 (ред. от 29.11.2016) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (п. 28).

В\у норма относится и к медицинскому ВУЗу.

На счет пересдачи уточните в деканате и т.п. Определяется локальными актами Вашей образовательной организации.

С уважением,