8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, переведенные фотографу на карту?

Фотограф предложил съёмку, попросил деньги вперёд 3500 и пропал спустя 4 дня, переводили на карту, можно ли что-то сделать и какие последствия могут ждать фотографа если получится с ним сделать, знаю имя, фамилию, вк, телефон и номер карты сбер

, Константин Михайлов, г. Москва
Альбина Валитова
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться с заявлением в полицию о привлечении мошенника к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ… И представить все данные, которые вам известны.Обратитесь в банк с заявлением об отмене транзакции (можете написать, что ошибочно перевели, так больше шансов вернуть деньги).Попробуйте позвонить на горячую линию банка.

УК РФ
Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

Если вам понравился мой ответ, поставьте ему положительную оценку.

Если возникнуть вопросы , то можете обращаться в чат.

Желаю Вам удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги, переведенные с карты на карту без распики?
Добрый вечер. Можно ли вернуть деньги,переведенные с карты на карту без распики?
, вопрос №2907235, Григорий, г. Мурманск
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги, переведенные якобы карту знакомой, аккаунт которой взломали в инстаграм?
Здравствуйте! Возможно ли вернуть деньги, переведенные якобы карту знакомой, аккаунт которой взломали в инстаграм?
, вопрос №2858650, Татьяна, г. Среднеуральск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если фотограф отказывается?
Добрый день! Обратились к услугам фотографа, чтобы сделать выпускной альбом из детского сада. Сделали не качественно. Как вернуть деньги, если фотограф отказывается? Договор не заключали, но есть её расписки
, вопрос №2395068, Мария, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть деньги, переведенные на карту бывшему мужчине, который меня шантажирует интимными фото?
Добрый день! Жила с мужчиной на 16 лет старше меня в моей квартире. Год назад моими родителями было переведено мне 100 т.р. на ремонт моей квартиры в которой мы жили. Мужчина уговорил перевести их ему на карту ( с целью сохранения денежных средств, чтобы я не потратила), в квартире по факту ничего не сделано. Отношения закончились, я хочу вернуть свои деньги. Мужчина ссылается на то, что им мне было много куплено ( одежда, телефон и тд, и что это идет в счет покупки подарков), деньги возвращать категорически отказывается. Шантажирует интим. фото и видео. Есть ли возможность вернуть деньги? помогите пожалуйста.
, вопрос №2064693, Виктория, г. Курск
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я вернуть деньги, переведенные на карту другого человека?
Здравствуйте, могу ли я вернуть деньги, переведенные на карту другого человека, все чеки о переводах есть, спасибо.
, вопрос №1658707, Сергей, г. Краснодар
3 ответа