Как вернуть деньги, переведенные фотографу на карту?

Фотограф предложил съёмку, попросил деньги вперёд 3500 и пропал спустя 4 дня, переводили на карту, можно ли что-то сделать и какие последствия могут ждать фотографа если получится с ним сделать, знаю имя, фамилию, вк, телефон и номер карты сбер

, Константин Михайлов, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно обращаться с заявлением в полицию о привлечении мошенника к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ… И представить все данные, которые вам известны.Обратитесь в банк  с заявлением об отмене транзакции (можете написать, что ошибочно перевели, так больше шансов вернуть деньги).Попробуйте позвонить на горячую линию банка.

УК РФ
Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —

Если вам понравился мой ответ, поставьте ему положительную оценку.

Если  возникнуть вопросы ,  то можете обращаться   в чат.

Желаю Вам удачи.