8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если продавец не исполняет условия гарантии?

Добрый вечер!! день!!!

Нами была произведена покупка входной двери, ее монтаж и установка встроенных шкафов в проеме рядом с этой входной дверью ( встроенные

шкафы монтировались путем демонтажа скрытой части кирпичной кладки) - это все производилось одним лицом - ИП ..... есть спецификация с суммами на установку, покупку изделий -

договора к сожалению не найдем - гарантия на дверь - 5 лет - на установку год - суть в том что что на данный момент выявилось

две проблемы: 1) отклеился уплотнитель двери; 2) дует (сквозит с подъезда) в месте установки встроенных шкафов - наступила зима - холод поступает в квартиру - месяц

назад описал проблему и прислал видео через VIBER - продавец сказал что решим проблему - после истечения 2х недель - напомнил о себе еще раз - он ни чего не ответил - вот прошло 2 месяца - решил действовать -

1) вопос - могу ли я требовать какой либо моральный ущерб за это

2) гарантия у них в фирме 6 месяцев на установку - кончилась в декабре - но я в первый раз написал и звонил ему в период действия гарантии - он игнорит до сих пор - варианты есть компенсации за не соблюдение гарантии??

, Александр Ким, г. Волгоград
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Александр, ваши права заложены в Законе РФ «О защите прав потребителей» (статья 18). Если вы в первоначальной претензии (копия которой с входящей отметкой исполнителя или с почтовой квитанцией о направлении должна быть у вас для судебной тяжбы) указали все проблемы, а они не устранены, надо подавать иск в суд с соответствующими требованиями и со всеми «бонусами», которые предоставляет закон для наказания нерадивых исполнителей.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Что делать, если квартирант не исполняет свои обязательства по договору?
Я сдаю квартиру. Собственник. Подписала с квартирантом договор об аренде квартиры.(Договор прикрепляю). Что делать,если квартирант не соблюдает свои обязанности,а именно сказал мне о переезде за 1 день до планируемой даты переезда?
, вопрос №2518757, Анастасия Портнова, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если продавец не заключает основной договор?
Что делать если продавец не заключает основной договор,но предварительный есть На руках до 31.12.18 истек
, вопрос №2342865, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец не принимает товар?
что делать если продавец отказывается принимать неисправный товар. Мне нужен алгоритм действий. Продавец не при каких обстоятельствах и условиях не принимает товар...
, вопрос №2124981, Владислава, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Что делать,если продавец не выходит на связь, а я получила посылку с недостающим товаром?
Что делать,если продавец не выходит на связь? Есть чек на оплату,номер телефона,сайт с которого заказала,г.Отправителя.
, вопрос №1807920, Марина, г. Саратов
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если продавец отказывается принимать бракованный товар после гарантийного срока?
Купила дубленку 4 недели назад. Вчера достала новую, стала пришивать пуговицу и выяснила, что мех ужасно красится. В квитанции указано, что гарантийный срок 2 недели, т.е. уже прошли. Что делать, если продавец не принимает мою претензию, ссылаясь на окончание гарантийного срока? И что делать, если все таки возмет, но потом откажет в возврате денег?.
, вопрос №1072383, Ольга, г. Волгоград
1 ответ