8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать документы об экспертизе монтажа видеозаписи?

Сына с его знакомым обвинили в краже с видеозаписью, сказали что была украдена сумка с деньгами. Сын утверждает что знакомый взял небольшую сумму и бросил сумку на месте. На видео сумку не оставили а взяли с собой. Могу ли я требовать документы об экспертизе монтажа видеозаписи и что делать в данной ситуации?

, Есения, г. Ярославль
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.4 рейтинг

Здравствуйте.Да ходатайствуйте опроведении технической экспертизе видеозаписи, ставьте вопросы, проводился ли монтаж первичной записи.Но вы же понимаете, что скорее бы что то «вырезали» бы иззаписи, чем досняли с их участием, как вы это представляете? я не очень.

УПК РФ Статья 195. Порядок назначения судебной экспертизы

1. Признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление,


Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации, оплата по договоренности.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можем ли мы сделать экспертизу на часть работ?
Здравствуйте. Мы работаем по контракту по 44ФЗ на проектно-изыскательские работы. В приложении к контракту в графике производства работ указаны 3 этапа и стоимости этапов, это инженерные изыскания, проектные работы и экспертиза сметной документации. В контракте на экспертизу заложено 168 тр, а экспертиза за работу требует 240 тр. Мы пробовали переговорить и с экспертизой о снижении стоимости и с заказчиком об увеличении стоимости, но ни экспертиза, ни заказчик отказываются менять стоимость. Заказчик ссылается, что не имеет право на изменение стоимости контракта. Есть ли какая возможность убедить заказчика в увеличении стоимости? по 44ФЗ есть возможность увеличения стоимости контракта на 10%, но это в случае увеличения обьемом работ, у нас такого нет. Контракт просрочен, должны были сдать работы в августе 2019. Заказчик пока не расторгает, т.к. заинтересован в завершении работ. Можем ли мы сделать экспертизу на часть работ на 168 тр (такая возможность есть) и отказаться от остальной части экспертизы проекта и сдать работы, имеет ли право заказчик отказать в принятии работ?
, вопрос №2657216, Захаров Ариан Николаевич, г. Якутск
1 ответ
Наследство
Могу ли требовать генетическую экспертизу единокровной сестры, претендующей на наследство отца?
Около 4 лет назад мой отец, который ушел из семьи очень давно, признал своей внебрачную дочь, уже взрослую женщину. Недавно он умер. Та дочь, естественно, претендует на наследство. Но я лично не уверена в его отцовстве. Могу ли я требовать проведения генетической экспертизы?
, вопрос №1904303, Наталья, г. Москва
2 ответа
Приватизация
Могут ли требовать от какие-либо документы при приватизации комнаты в коммуналке?
Добрый день. Вопрос о приватизации комнаты в коммунальной квартире. Мой ребенок прописан вместе с бывшим (оформлен развод)мужем в комнате, которую хотят приватизировать. Я прописана в другой области. Сейчас он собирает пакет документов для приватизации. Вопрос такой могут ли требовать с меня какие-либо документы и справки, если я к этой комнате никакого отношения никогда не имела. и еще вопрос: если ребенка зарегистрировали в комнате через 1,5 месяца после рождения, то имею ли право требовать справку, где ребенок был зарегистрирован эти 1.5 месяца. а если нигде не был зарегистрирован, могут ли отказать в приеме документов на приватизацию? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1521850, Ирина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Могу ли я потребовать у магазина видеозапись драки в продуктовом магазине?
Здравствуйте. Произошла небольшая драка в продуктовом магазине "Семья". Могу ли я потребовать у магазина видеозапись, и что в моем случае я должен делать. Я никак не ответил на провокацию.
, вопрос №1520765, Михаил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Могут ли соседи без экспертизы требовать от меня новое зеркало?
Зацепил зеркало на машине соседей ,при этом оно как-то слабо держалось и отвалилось. Соседи требуют новое зеркало и даже привезли счёт из самого дорогого сервиса на 16 тыс.руб. иначе обратятся в суд.Могут ли они без экспертизы требовать от меня новое зеркало, ведь авто не новое, да и у меня есть сомнения что оно было идеальное?
, вопрос №1190049, Павел Боярский, г. Нарьян-Мар
1 ответ