8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно продать машину, не имея водительского удостоверения?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, гр. Абхазии может продать машину гр. Абхазии ( пенсионеру и не имея водительского удостоверения)

23 января 2020, 17:37, Лариса, г. Краснодар
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.7 рейтинг

Добрый день, Лариса!

Из вопроса не ясно, на территории какой страны сделка будет. И на каких учётах автомобиль.

Но по общему правилу это обычная сделка купли-продажи. Дальнейшая регистрация и езда на автомобиле это уже забота собственника автомобиля. Может быть Вы его в аренду сдавать будете?

По общему правилу переход право собственности на автомобиль и его регистрация никак между собой не связаны.

Если у Вас остались дополнительные вопросы Вы можете задать их в чат ко мне или любому юристу сайта.

Удачи!

24 января 2020, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Жена без моего ведома и согласия завела мой автомобиль и поехала не имея водительского удостоверения
Здравствуйте, у меня получилась такая проблема. Я выпил спиртного и уснул машине, машина была в гараже. Жена без моего ведома и согласия завела мой автомобиль и поехала не имея водительского удостоверения. Её остановили дпс и в это время я проснулся, вышел я из машины и они на меня пьяного и с просони оформили, что я за рулём был. Хотя я вообще спал на заднем сиденье. Скажите пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации
29 ноября 2020, 02:47, вопрос №2922961, Артём, г. Чита
1 ответ
Автомобильное право
Мой муж не имея водительского удостоверения попался сотрудникам дпс, машину забрали на платную стоянку, и
здравствуйте ситуация такая. Мой муж не имея водительского удостоверения попался сотрудникам дпс, машину забрали на платную стоянку, и уже прошло 2 месяца и нам звонят говорят что мы должны за машину порядка 100000, имеют ли они право с нас их требовать если хозяин машины вообще другой человек, даже если мы напишем от неё отказ все равно нужно будет платить за машину???
02 сентября 2020, 13:04, вопрос №2854126, Ольга, г. Тверь
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Могу ли я работать машинистом бульдозер не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте! Я осуждён по ст. 264.1 в 2018 году на 2.5 года лишение водительских прав и штраф 200000 рублей. После вынесения приговора я сам сдал водительские права в ГИБДД и оплатил штраф, но в инспекции ГИБДД и у судебных приставов меня даже в базе не было, в УФСИН мой приговор тоже не поступил до сих пор, вступил ли он в законную силу, ведь прошло уже 2 года? Я работаю машинистом бульдозера, до настоящего времени у меня никто водительское удовольствие не спрашивал, а сейчас мне его нужно предъявить. Могу ли я работать машинистом бульдозер не имея водительского удостоверения?
03 апреля 2020, 08:40, вопрос №2731359, Зоя, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Могу ли я работать машинистом бульдозера, не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте! Я осуждён по ст. 264.1 в 2018 году на 2.5 года лишение водительских прав и штраф 200000 рублей. После вынесения приговора я сам сдал водительские права в ГИБДД и оплатил штраф, но в инспекции ГИБДД и у судебных приставов меня даже в базе не было, в УФСИН мой приговор тоже не поступил до сих пор, вступил ли он в законную силу, ведь прошло уже 2 года? Я работаю машинистом бульдозера, до настоящего времени у меня никто водительское удовольствие не спрашивал, а сейчас мне его нужно предъявить. Могу ли я работать машинистом бульдозер не имея водительского удостоверения?
03 апреля 2020, 08:36, вопрос №2731573, Зоя, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли управлять мопедом до 50 куб см, не имея водительского удостоверения?
Можно ли управлять мопедом до 50 куб . см . не имея водительского удостоверения . т . к . нет ни школ. ни курсов , но с соблюдением правил дорожного движения ?
08 августа 2018, 17:47, вопрос №2073558, Николай, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020