8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить всю сумму, которую предоставляет программа "молодая семья"?

Здравствуйте. В этом году мы получаем сертификат по программе молодая семья. Когда мы приходили в администрацию для того что бы донести документы необходимые для получения сертификата нам ответили, что вы получите сертификат только на погашение ипотечного кредита, а долг по ипотеке у нас составляет 200 т.р. Вопрос: можно ли получить всю сумму которую предоставляет данная программа?

, Вадим, г. Бийск
Петр Марков
Петр Марков
Юрист, г. Коломна

Исходя из вашего вопроса я понял, что ипотечный кредит на приобретение жилья вы получили до принятия программы «Молодая семья», до 2011 года. Или же в свое время при оформлении ипотечного кредита не обращались в соответствующие органы по вопросу получения субсидии.

Начиная с 2011 года, государство озаботилось оказанием помощи молодым семьям в разных направлениях. Одним из таких направлений оказалась программа «Молодая семья» (Постановление Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 (ред. от 20.11.2018) «О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации „Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации“). Прежде всего, данный проект направлен на то, чтобы юное семейство могло обеспечить себя собственными квадратными метрами.

Трата финансов, полученных от государства по жилищному сертификату, возможна только на цели, определенные законодателем, а именно:

Оплаты затрат на постройку собственной усадьбы.
Приобретение квартиры.
Первоначальный платеж по ипотечному займу.
Погашение уже имеющегося жилищного кредитования.

Государственная субсидия имеет целевую направленность. Подав заявление, утвердив свои данные в списках и получив государственное денежное начисление, семья имеет право направить его на: приобретение квартиры; постройку своего дома; внесение ипотечного платежа; погашение кредита за жилье, оформленного до 2011 года; участие в кооперативе по строительству жилого объекта.

Поскольку вы жилье уже имеете, и вам осталось погасить ипотечный кредит в сумме 200 тыс. руб., государство вам поможет погасить этот долг перед банком по вышеуказанной программе.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на вступление в программу Молодая семья?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеем ли мы право на вступление в программу Молодая семья? Я являюсь матерью одиночкой(есть дочь от первого брака), недавно вышла замуж, моего ребёнка муж не удочерял. У мужа нет никакой собственной, он военнослужащий и прописан при части. Я с дочкой прописаны в квартире 30,7 м², собственником которой является моя мать. Если мой муж пропишется у нас, т.к. у него жилплощади фактически нет, не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий или наоборот мы станем нуждающимися и нам одобрят включение в программу молодая семья? И еще вопрос... Нас включат в программу как семья из 2-х человек или из 3-х, т.к. я мать одиночка, но замужем? Спасибо!
, вопрос №2400934, Елена, г. Москва
7 ответов
Жилищное право
Можно ли в данном случае рассчитывать на программу "Молодая семья"?
Добрый день. Ипотека была взята на мужчину не состоявшего в браке.Сейчас он женился и родился ребенок. Можно ли им рассчитывать на помощь по программе молодая семья
, вопрос №2260164, Наталья, г. Ставрополь
2 ответа
Земельное право
Можно ли получить участок под ИЖС по программе "Молодая семья"?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли получить участок под ижс по программе молодая семья ,в Тюмени если мы с женой и детьми прописаны в ханты-мансийском автономном округе . Артем 25 лет.
, вопрос №1711231, Артем, г. Тюмень
1 ответ
Жилищное право
Можно ли рассчитывать на программу "Молодая семья" или иную помощь от государства?
Добрый день! Можно ли рассчитывать на поддержку государства по программе молодая семья при следующих условиях: 1. Возраст мужа 28 лет, жены 25 лет 2. Постоянно работающие в Москве, оформление по ТК РФ 3. Своего имущества нет, снимаем жилье в Москве. Если по программе Молодая семья не подходим по каким либо параметрам, то какую помощь государства на приобретение жилья можно рассчитывать? Спасибо!
, вопрос №1667843, Ольга, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли обменять свою однокомнатную квартиру по программе "Молодая семья"?
Здравствуйте, мы с мужем ждем ребенка, есть однокомнатная квартира на проспекте маршала Жукова. Однокомнатная квартира, общая площадь 28,6 кв м. Но соседи очень шумные и имели несколько приводов в полицию, а один вообще отсидел и недавно вышел!! Понятно, что растить ребенка в таких условиях не то что не желательнольно, а невозможно. Можно ли будет поменять эту квартиру на такую же в соседнем доме или же с помощью гос программы "молодая семья" получить квартиру в другом доме в этом же районе или в районе Текстильщики в квартале "Волжская life"?
, вопрос №1143323, Екатерина, г. Москва
1 ответ