8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дали 11 месяцев общего, осталось полгода, когда можно подавать на 80 статью?

Здравствуйте

Дали 11 месяцев общего

Осталось пол года, когда можно подавать на 80 статью?

Поощрение почти получил 1

23 января 2020, 16:33, Алина, г. Пермь
Елена Наймушина
Елена Наймушина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Алина!

Согласно статье 80 Уголовного кодекса РФ неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия не менее 1/3 срока наказания (за преступления небольшой и средней тяжести).

В случае замены лишения свободы на принудительные работы достаточно отбыть 1\4 срока по этим же видам преступлений.

Учитывая вышеизложенное, при сроке наказания (11 месяцев) подавать по статье 80 УК РФ возможно после фактического отбытия 4 месяцев, а при замене лишения свободы на исправительные работы достаточно фактического отбытия 3 месяцев

23 января 2020, 17:50
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Б, когда можно подавать ходатайство на ст
Человек осуждён 11.08.2011г,ст.132 ч. 4 п. б, когда можно подавать ходатайство на ст. 79 и ст. 80
12 февраля, 14:33, вопрос №2984216, Анастасия, г. Копейск
1 ответ
Наркотики
Когда можно подавать ходатайство по ст 228 УК РФ?
Добрый день! Мой гражданский муж был осужден по статья 228 ч 1. прим. 1, статья 232 ч1. на 4 года 6 месяцев строго режима. На данный момент отбыл в местах лишения свободы 2 года 4 месяца. Когда можно подавать ходатайство на замену неотбытой части наказания на более мягкую (ст.80 УК РФ), а когда можно на УДО/штраф?
22 августа 2018, 07:24, вопрос №2085243, Ксения, г. Москва
2 ответа
Наркотики
Когда можно подавать на УДО или ИТР в данном случае?
у моего гражд. мужа Была непогашенная судимость...1 год условно по 228 ч 1...оставался месяц до окончания испытательного срока. Опять суд...опять 228 ч 1...дали в совокупности 1год и 4 мес общего режима. Есть справка о плохом здоровье,даже взяли документы на оформление инвалидности 2 гр... Когда можно подавать на удо или итр? Суд был 9 февраля 2018
12 марта 2018, 10:53, вопрос №1931951, Маргарита, г. Краснодар
1 ответ
Уголовное право
Когда можно подавать заявление на УДО и кто может это сделать?
Внука осудили на 3,5года по признакам преступления, предусмотренного пунктом "в" части второй статьи 238 УК РФ. Пробыл в СИЗО год и 10 месяцев. ВОПРОС: когда можно подавать заявление на УДО и , главное, КТО должен подавать ( сам подсудимый или адвокат ). Заранее спасибо.
14 ноября 2017, 18:19, вопрос №1812413, Белоусов Борис Павлович, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Когда можно подавать документы на УДО, если дали 11 лет?
Муж сидит по ст 111 ч 4. Дали 11 лет, сидит уже 6 лет. Когда можно подавать документы на удо?
29 августа 2017, 10:23, вопрос №1737308, юлия, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020