Найденный телефон вернул собственнику после его заявления в полицию, возможно избежать ответственности?

Найденный телефон вернул собственнику после его заявления в полицию...Возможно избежать ответственности?

, Марта, г. Краснодар
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Для привлечения вас к ответственности нет оснований.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Практика по таким действиям различна.Будут анализировать ваше поведение после находки.Если вы принимали меры чтобы сдать телефон в полицию, собственнику помещения где нашли, иным способом разъискивали владельца, но и это не самое главное.Если вы отрицали к примеру его нахождение у вас, вставили свою сим карту и использовали и другие действия на удержания вещи. могут истолковать как хищение(кража)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.