8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли уведомлять ответчика при каждой подаче иска?

В конце 18.12.2019г я подал иск и уведомил ответчика путем направления ему всех копий документов с уведомлением о вручении. 09.01.2020г я снова подал тот же иск изменив только дату на 09.01.2020г . Нужно ли заново направлять уведомление ответчику с материалами, если я снова подаю тот же иск с теми же приложениями ?

23 января 2020, 16:28, Артур, г. Грозный
Станислав Архипов
Станислав Архипов
Юрист, г. Казань

Артур, Здравствуйте!
Если вы подаете исковое заявление в суд, то скорее всего вы подаете и копии искового и документов приложенных к нему, суд будет отправлять эти копии лицам которых вы указали в исковом заявлении.
Советую вам не переживать т.к. суд сделает это за вас.
С уважением к вам!

23 января 2020, 16:48
1
0
1
0
Артур
Артур
Клиент, г. Грозный

Я про это изменение в законе имел ввиду.

По требованию статьи 132 ГПК РФ к исковому заявлению должны быть также приложены такие документы, как:

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки, об уменьшении или об освобождении от уплаты государственной пошлины;
документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок установлен федеральным законом;
уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов.

23 января 2020, 16:55
Консультация юриста бесплатно
Адам Юнусов
Адам Юнусов
Юрист, г. Грозный

Добрый день! Да. нужно!

При подаче искового необходимо и направить документы лицам, участвующим в деле, приложив чек об отправке, и приложить такие документы к исковому заявлению ст. 132 ГПК РФ.

10 февраля 2020, 08:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли уведомлять ответчика о проведении экспертизы, месте, времени, результатах?
Уже идёт судебный процесс. Истец делает экспертизу за свой счёт. Нужно ли уведомлять ответчика о проведении экспертизы, месте, времени, результатах?
11 августа, 08:55, вопрос №3080660, Сергей, г. Брянск
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли платить госпошлину при подаче иска в Красногорский городской суд?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить госпошлину при подаче иска в Красногорский городской суд Московской области за исковое заявление о взыскании неустойки в связи с нарушением сроков выполнения проекта, возмещения части стоимости проекта и морального ущерба. Иск от физ лица к физ лицу. Спасибо
15 января 2020, 18:39, вопрос №2647689, Дарья, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Нужно ли платить пошлину при подаче иска в суд на застройщика за просрочку?
Здравствуйте!просрочка застройщиком более двух месяцев,дом еще не известно когда построят и сдадут.на досудебную претензию не отреагировали- вопрос: нужно ли платить пошлину при подачи иска в суд на застройщика за просрочку?
08 июля 2018, 19:43, вопрос №2046914, Михаил, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче иска о защите прав потребителя?
Нужно ли оплачивать госпошлину при подаче иска о защите прав потребителя и принании недействительным договора уступки прав требавания (цессии)?
29 сентября 2017, 08:19, вопрос №1765305, Алексей, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли платить пошлину за подачу иска о возмещении ущерба ДТП с виновника?
Добрый день. Нужно ли оплачивать госпошлину при подачи иска в суд о возмещении ущерба причиненного ДТП. Виновник несовершенолетний, страховки нет. Взыскивать с собственника или с управляющего машиной?
25 ноября 2015, 08:06, вопрос №1051206, Сергей, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020