Навязывание банком кредитной карты

Может ли банк при оформлении зарплатной карты начислить на нее какую-то кредитную сумму на весь срок действия карты? Плюс к этому банк навязывает кредитную карту, уже выписанную на мое имя. При отказе от этой карты работники банка ее не уничтожают, говорят, что она будет храниться в банке вместе с пин-кодом. Заблокировать кредитную карту можно только через два месяца. Провомерны ли действия работников банка?

, Игорь Романов, г. Ростов-на-Дону
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Условия договора с банком надо видеть.

Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Я согласна с коллегой. Взаимоотношения с банком должны быть определены в договоре. Заработная карта может быть любого вида.