Могут ли уволить или перевести на другое место, если оформлен больничный?
Добрый вечер!Мой молодой человек работает в крупной компании,накануне вечером он заболел и не смог выйти на работу,в поликлинике ему дали электронный больничный.Его руководитель сказал что увольняет его,или переводит на другое место, естественно без его согласия.Имеет ли право работадатель так поступать с работником? Трудоустройство полностью официальное.
, Александра, г. Санкт-Петербург