8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подрядчик просит вернуть деньги, так как работы не были закончены

Добрый вечер. Опишу ситуацию. В начале декабря 2019 года мной был подписан договор подряда. Кровельные работы на новостройке. По прошествии почти 2 месяцев заказ был сделан на половину. За указанный период мною было получено 300 тысяч рублей в счёт текущих выплат. В основном зарплаты работникам.

По истечении срока договора подрядчик пишет мне письмо приблизительно такого содержания. Так как не были закончены работы а в договоре не прописаны сроки и обьемы работ просим вернуть деньги 300000. Что мне делать?

Ведь по сути работы проведенные нами были и это приблизительно половина от общего объёма...

У меня вымогают деньги и работали мы бесплатно получается?

, Голубев Сергей Владимирович, г. Тюмень
Евгений Жук
Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

если в качестве обоснования требований о указывает, что

в договоре не прописаны сроки работ

то, во-первых, этот договор является незаключенным, и в этом случае заказчик обязан оплатить фактически выполненные работы;

во-вторых, он не может утверждать о нарушении вами сроков выполнения работ.

Кроме того, необходимо проверить основания для получения выплат. Если этого не авансы, а оплаты этапов работ, то оснований для возврата денег тем более не имеется, т.к. самим фактом оплаты заказчик подтверждал отсутствие претензий по срокам (необходимо проверить основания платежей и наличие актов приемки).

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, написал расписку а денег не получил, сейчас человек грузит судом и просить вернуть деньги которые я не брал
Здравствуйте, написал расписку а денег не получил, сейчас человек грузит судом и просить вернуть деньги которые я не брал
, вопрос №3087075, Андрей, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от покупки и вернуть деньги, так как не устраивает качество товара?
Здравствуйте, купила телефон 15 октября, 17 числа он отключился и больше не включился, 18 октября вернула его в магазин, сказали отправят на проверку качества, сегодня позвонили и сказали что телефон работает, можно забрать. Могу ли я отказаться от покупки и вернуть деньги, так как не устраивает качество товара?
, вопрос №2903242, Алена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Продал стиральную машину месяц назад б/у была испрпвна покупатель просит вернуть деньги якобы она не Исправна могули я невозвращать деньги
Продал стиральную машину месяц назад б/у была испрпвна покупатель просит вернуть деньги якобы она не Исправна могули я невозвращать деньги
, вопрос №2838805, Белгибай, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли взыскать моральный ущерб в случае невыполнения заказанной работы?
Заказала дипломную работу в компании Studotvet.ru в феврале месяце 2017 года, срок до 9 мая 2017 года. 1менеджер (Николай Паседько): отправил план работы и введение. Такое ощущение, что писал студент, нашла пару ошибок, а это только план и введение. Литература указанная во введении вообще несоответствовала теме, ну прям никак, вообще несопоставима с темой моей дипломной работы. Соответственно всё это было забраковано моим научныфми руководителем. Март месяц, прошу вернуть деньги, так как не смогли справиться с задачей. На что мне ответили: "К сожалению, у нас предоплата не возвращается". Хорошо, я согласилась, попросила хоть что-нибудь написать на мои 6000 руб. (общая стоимость заказа - 20 000руб) на что предложили мне написать 3 страницы введения за эти деньги. Я конечно не согласилась, мне предложили другого менеджера. Назначают 2 менеджера (конец апреля): Звонит менеджер - Песоцкий Егор, успокаивает меня, говорит не волнуйтесь, все напишем максимум за 10 дней, у прошлого менеджера была плохая база преподавателей, у меня совсем иная, я полностью ручаюсь за своих специалистов, говорит, что база профессионалов у него больше. Договариваемся, что все будут отправлять по частям. До 10 мая ничего не было отправлено, а менеджер тупо игнорировал мои звонки и сообщения. наконец получила ответ: "Приношу извинения. Но работа пишется, а не просто срок тянется." 15 мая (за день до визита к моему руководителю) пытаюсь второй день дозвониться до моего менеджера. первый день, он просто не берет трубку, второй день я с сотого раза до него дозвонилась. На вопрос: "Где моя работа?" он отвечает: "Извините, ничем не могу помочь. Это моя вина. Но меня подставил исполнитель. Он уехал в командировку, на связь не выходит". Это разве мои проблемы? я сделала заказ, оплатила, в итоге он говорит что ничего сделать не может. Так надо было говрить о проблеме как только она возникла, а не избегать разговоров. Приехала к ним в офис, сидит мужик. Я к нему с претензиями, он говорит давайте мы вернем вам деньги. А мне получается идти с чистым листом, но с деньгами? на что я сказал, что мне нужна готовая работа. В итоге сидя у них в офисе мне назначают другого исполнителя, который готов якобы сделать работу за один день. Я согласилась, уехала домой. Еду, звонит дорогой Егор Песоцкий и заявляет, что к сожалению исполнитель отказался от выполнения работы. В итоге, оставили они меня без работы. Как их можно наказать? могу ли я просить моральный ущерб за невыполнение работы?
, вопрос №1674309, Еkaterina, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если услуга не была оказана?
Здравствуйте. В двух словах ситуация следующая: Заказал в компании услуги по продвижению сайта, перевёл им 14 тысяч рублей, но компания услуги не оказала, долго тянули со сроками, что-то пытались сделать, много было переписки, но всё не по делу. Я нахожусь в Москве, а юридический адрес компании в Екатеринбурге. Договор заполнили в электронном виде, контактные данные компании есть. Акт о завершении сделки разумеется я не подписывал. По договору они обязаны вернуть деньги, если услуги не были оказаны в срок. Деньги не возвращают в добровольном порядке. Есть возможность у меня взыскать с них деньги?
, вопрос №798533, Владимир, г. Москва
1 ответ