8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяются ли ограничения по тонировке на автомобиль с украинской регистрацией?

Добрый день, Если я, как житель Украины, на своем авто с тонировкой ( украинская регистрация ) въезжаю в Россию сроком от недели до двух - распространяются ли ограничения по тонировке на мое авто? И является ли защитным аргументом тот факт, то технический регламент, на который опирается Административный кодекс в данном вопросе, не распространяется на авто ввозимые на единую таможенную территорию Таможенного союза, на срок не более 6 месяцев ?

23 января 2020, 15:01, Максим,
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Проблем с тонировкой у Вас не возникнет, так как Вы правильно указываете на имеющиеся исключения. Но на территории РФ Вы должны сами быть зарегистрированным по месту пребывания в течение 7 суток с момента въезда, поэтому учтите этот момент при определении своего срока пребывания в Российской Ффедерации.

Удачи Вам!

Консультации, помощь в составлении документов, представление интересов клиента. Оформление любой услуги производится строго через сайт Правовед. Обращение по всем уточнениям к вопросу или заказу любой услуги можно направить в чате.

23 января 2020, 15:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Тонировка авто Украинской регистрации
Управлял автомобилем украинской регистрации,на автомобиле тонировка передних боковых стекол,остановили инспектора,выписали штраф,На мои доводы,что автомобиль находиться под временным ввозом на срок не более 6 месяцев и на(Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720«Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств») В Общих положениях (Раздел 1) в пункте 4 подпункт 2) указано, что: Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные средства: — ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения; для них это пустые слова,штраф уже есть в наличии,и что мне теперь делать если закон для ГБДД не писан?
10 апреля 2020, 21:20, вопрос №2739637, Виталий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли доехать на автомобиле с приостановленной регистрацией из Москвы в Сочи?
Здравствуйте !!! Хочу купить автомобиль с пробегом у оф. дилера в г. Москве, у автомобиля прежним собственником приостановлена регистрация, мне нужно ехать в г. Сочи. Как правильно поступить чтоб не было проблем по дороге, т.к. мне ГАИцы все по разному толкуют, что мол первая камера по пути передает информацию на ближайший пост ГИБДД или экипажу, далее они у меня снимают номера и изымают СТС, и дальше я не смогу продолжить движение (только эвакуатор) или всетаки я могу продолжить движение к месту проживания и регистрации? Распространяется ли право на передвижение и регистрацию до 10 суток в данной ситуации? Или все таки придется ставить на учет сначала в Москве ?
02 марта 2019, 06:08, вопрос №2278306, Сергей, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Предусмотрен ли временный ввоз автомобиля при условии двух гражданств?
Добрый день, помогите пожалуйста решить данную ситуацию: Я гражданин Украины, который получил гражданство РФ в упрощенном порядке (по родителю) в консульстве РФ в Киеве в 2015-ом году, выдали загранпаспорт РФ, внутреннего у меня нет. Состою на консульском учёте, постоянно проживаю в Киеве как гражданин Украины. Периодически посещал Россию 2-3 раза в год на неделю-три на автобусе, на украинской границе показывал украинский паспорт, на российской – загранпаспорт гражданина РФ. Теперь есть необходимость поехать в Россию на автомобиле для посещения родственников, автомобиль украинской регистрации, зарегистрирован на мою жену, переоформить на меня не проблема. Задача состоит в том, что мне нужно быть за рулем и сделать временный ввоз автомобиля в РФ без оплаты таможенных сборов, т.к. почитав интернет и кодексы, я как гражданин РФ (ХОТЬ Я И НЕРЕЗИДЕНТ) должен оплатить депозитные платежи. Звонил на МАПП, через который планирую ехать, звонил в справочную службу Таможенной Службы РФ, писал на форумы, почти все мне твердят, что бы я проходил паспортный контроль и ввозил автомобиль как гражданин Украины, но ведь это нарушение Федерального закона «о ГРАЖДАНСТВЕ Российской Федерации». Подскажите пожалуйста, какой может быть оптимальный вариант для меня в данной ситуации? Спасибо!
29 марта 2018, 10:57, вопрос №1950334, PocoLoco, г. Москва
4 ответа
Нотариат
Может ли российский нотариус оформить доверенность на продажу автомобиля украинской регистрации?
Может ли российский нотариус оформить доверенность на продажу автомобиля украинской регистрации. Доверенность дает украинец имеющий статус временного убежища. Доверенность выдается украинцу. Может ли доверенность быть выдана гражданину России?
19 февраля 2016, 07:22, вопрос №1150553, Вадим, г. Воронеж
1 ответ
Нотариат
Генеральная доверенность на автомобиль с украинской регистрацией
Я гражданин Украины, Луганск. Может ли мне в Москве гражданка Украины дать генеральную доверенность на автомобиль украинской регистрации без оригинала техпаспорт, копия т ехпаспорта высланы по электронной почте?
22 октября 2015, 21:46, вопрос №1016071, Юрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020