8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если матери-одиночке негде жить?

Здравствуйте! Я прописана с ребенком у дальних родственников в общежитии,мне нужно срочно выписаться от туда,но прописываться мне негде,я мать одиночка,нужна хотя бы временная прописка на время,где ее найти ,что мне делать?

23 января 2020, 14:28, ольга, г. Москва
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Ольга.

Как мать одиночка Вы имеет право встать на очередь на улучшение жилищных условий. Документы подаются в местную Администрацию. После предоставления жилья, в нем будет разрешено зарегистрироваться. Однако это быстро не решается. До этого времени вопрос с временной пропиской Вам необходимо решать самостоятельно, искать у знакомых или кого-либо. Администрация временную прописку не предоставляет.

24 января 2020, 07:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Что делать если дали детский сад в 40 км от места прописки?
Добрый вечер! Что делать если дали детский сад в 40 км от места прописки? В связи с переездом из Ростовской области (там ходили в сад с 3-х лет в близлежащий сад)в Московскую, пришлось заново вставать на очередь в сад, в нашем районе их 3 (Домодедово, мкр Южный), указала их все в заявлении при постановке на учёт в д/с, но в итоге, ничего не могу сделать, чтобы дали сад ближе, писала заявление в администрацию, живем вдвоём с дочкой 5 лет, но без статуса матери-одиночки.
17 августа 2020, 18:33, вопрос №2843935, Надежда, г. Домодедово
1 ответ
ЖКХ
Что делать, если в квартире не жили, а водоканал выставлял счета ежемесячно?
Что делать если в квартире не жили а водоканал выставлял счета ежемесячно. Так же имеется выписка из домовой книги, что хозяйка проживала ранее в другом доме
26 февраля 2020, 00:46, вопрос №2696695, Дмитрий Чернявский, г. Омск
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если Сбербанк не возвращает деньги от частного лица по соц поддержке матери одиночке?
«что делать если сбербанк не возращает деньги от частного лица по соц поддержке матери одиночке» счет заморозили. Объяснений никаких не дают.
23 ноября 2017, 13:20, вопрос №1822565, Алексей, г. Омск
2 ответа
Семейное право
Что делать, если матери угрожали лишением материнских прав?
Что делать если мать грозили лешить материнских прав,только из за того что я не буду при этом я закончил 1 курс и начал работать,так как мать од ночам и у нас многодетная семья
23 августа 2017, 19:27, вопрос №1732731, Олег, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если матери одиночке изменили график работы?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Ситуация такая. Моя сестра – мать одиночка. Проработала в магазине «Карусель» около полугода в режиме с 9.00 до 18.00. Вчера ей был на руки выдан новый график работы с 14.00 до 22.00. Руководство магазина в курсе ее семейных обстоятельств и навстречу идти не хотят. Есть ли какие-то методы воздействия на руководителей, акты, по законодательству. По сути, ее право выбрать режим работы, т.к. она мать одиночка и забирать ребенка из сада ей нужно до 19.00. На что можно сослаться? На новый режим работы она должна выйти с 1-го декабря 2015 г. Ей по-любому нужно будет уйти в 18.00 с работы за ребенком. Что нужно ей заранее написать и если они отказывают, то как это должно быть оформлено? Спасибо, очень надеемся на Вашу помощь!
29 ноября 2015, 18:42, вопрос №1055502, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020