8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить размер алиментов на прежнем уровне?

Здравствуйте. Ситуация такая. У бывшего мужа есть первый ребёнок от меня и ему родила его вторая жена ещё одного ребёнка,она подала на алименты чтоб было поровну,но я с эти не согласна,так как они живут вдвоём,а я с ребёнком одна. Я получала 1/4 то есть 25%. В итоге суд оставил мне эту часть, а ей присвоили 1/6. Им дали месяц на аппеляцию, месяц прошёл,они ничего не сделали,через какое то время,муж опять подал на то чтоб было поповну мне 1/6 и ей. Сейчас будет второй суд. И я опять против,потому что считаю что не честно. У меня ипотека и я живу одна с ребёнком. А они понабрали кредитов и так как им не хватает,они хотят забрать у моего ребёнка. Что мне делать? Второй суд может быть опять за меня? И что мне нужно для этого сделать.

23 января 2020, 14:21, Анастасия, г. Киселевск
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Вообще, суд такой иск может и не принять, поскольку по данному спору уже имеется решение суда.

ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

При этом, если возникли какие-либо новые обстоятельства, то, возможно что суд, будет. Вам в таком случае стоит придерживаться такой же позиции, что была и в первый раз.

23 января 2020, 15:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Изменение размера алиментов на первого ребенка
Бывший муж выплачивает алименты по решению суда в размере 1/4 дохода на содержание несовершеннолетнего сына. В настоящее время у него во 2 браке есть дочь, на которую он по решению суда (другой участок) также обязан выплачивать алименты в размере 1/4 дохода. Была попытка пересмотра размера алиментов на сына до 1/6 доходов по суду, но суд оставил размер алиментов на сына без изменений, т.е. 1/4 дохода. Сейчас бывший муж хочет заключить мировое соглашение об уплате алиментов на сына, уменьшив размер выплаты 1/6 дохода. Будет ли такое соглашение юридически значимым и отменит ли предыдущие решения суда?
13 февраля 2018, 13:29, вопрос №1906816, Татьяна, г. Москва
4 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Алименты
Сохранение прежнего уровня обеспечения ребенка
Подскажите пожалуйста, как обосновать в суде прежний уровень обеспечения ребенка, с целью взыскания с неработающей материи алиментов в размере прожиточного уровня. Судья удовлетворила 0,5% прожиточного минимума исходя из того, что если и за счет отца 0,5% получится прожиточный минимум на ребенка. Ребенку 12 лет. Отец и мать никогда не жили вместе, ребенок уже два года живет с отцом и его сожительницей. Ребенок получает содержание более прожиточного минимума (доп.занятия, одежда и т.д.)Но расходы на содержание в большей степени производятся сожительницей. Можно ли обосновать сохранение прежнего уровня жизни ребенка, что до обращения в суд за алиментами к матери ребенка ребенок получал содержание за счет отца и сожительницы и отец просит взыскать один прожиточный минимум с матери, потому до обращения в суд, на ребенка тратилось как минимум два прожиточных минимума. А доход отца так же не носит постоянный характер- подрабатывает в такси.
18 января 2017, 11:26, вопрос №1503697, Анастасия, г. Пенза
3 ответа
Алименты
Изменение размера алиментов на твердую денежную сумму
подскажите, удовлетворит ли суд мой иск об изменении размера алиментов с % уровня на твердую денежную сумму,при наличии у бывшего супруга другого ребенка от нового брака, у него получается двое детей-наш сын и от второго брака дочь. с уважением ольга
05 декабря 2016, 14:51, вопрос №1463604, ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Алименты
Как можно оставить размер алиментов в 25% на первого ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от бывшего мужа есть ребенок платит 25%, сейчас у бывшего мужа родился во втором браке еще ребенок они сразу подали на алименты на второго на 16% суд иск удовлетворил, теперь он следом подал на уменьшение на 16% на первого ребенка. хотя он с семьей проживают вместе и воспитывают своего ребенка и в браке состоят. Как можно оставить размер алиментов в 25% на первого ребенка? Возможно ли это вообще? Знаю, что есть закон на двоих 33%
26 января 2016, 23:47, вопрос №1116548, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
Алименты
Как оставить размер алиментов прежним?
Здравствуйте! Меня зовут Александра , от первого брака есть несовершеннолетняя дочь. Бывший муж подал иск на уменьшение размера алиментов, с ¼ на 1/6 , так как у него от второго брака родились две дочери, брак не расторгнут. Его доход 26300 руб. в мес., доход жены 20000 руб. в мес. У меня есть муж, который не работает, несов. сын и дочь. Мой доход 10800 руб. в мес. Есть ли у меня шанс оставить размер алиментов прежним?
24 февраля 2015, 11:16, вопрос №738275, Александра, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020