8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать школьного охранника?

Охранник школы ЧОП позволяет себе в адрес учеников язвительные фразы и оскорбления. Законно ли это?

Я ученица школы и наш охранник обзывается на наш класс "крысами", позволяет толкаться и говорить "остроумные" фразы в след. Выгоняет из раздевалки, при этом как бы подгоняет говоря: "Я долго ждать буду?!"

Сегодня была ситуация от которой все были в шоке. Не выпускал нас из школы. У нас был ещё один урок, но нас отпустили. Охраннику учитель подходил и говорил об этом. Половину класса выпустил, а меня и моих нескольких друзей держал. Мы пошли к классной руководительнице, а он говорил, что мы теперь будем за ним бегать. Так же провоцирует на агрессию, предлагает выйти поговорить по-мужски(дракой, кто не понял) и, в принципе, оказывает психологическое давление. Что с этим можно сделать?

, Олеся, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Олеся, пусть ваши родители или вы сама напишите жалобу в прокуратуру на действия вашего охранника, и что вы сообщали о его поведении классному руководителю, а она никак не реагирует. Но сначала просто зайдите к завучу или директору и пожалуйтесь на охранника. Если меры к нему не будут приняты, напишите жалобу. Можно, ещё до жалобы директору или завучу просто сказать этому охраннику, что если он не перестанет вести себя по-хамски, вы напишете на него жалобу в прокуратуру района, и из-за него у школы и у него самого будут неприятности. Думаю, он возьмёт себя в руки, и вам не придётся жаловаться. ))

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Может ли школьный охранник ограничивать свободы выхода из помещения?
Может ли школьный охранник ограничивать свободы выхода из помещения? Как доказать что я могу выйти на улицу?
, вопрос №2517670, Святослав Людинин, г. Казань
1 ответ
Административное право
Имеет ли право охранник досматривать в примерочной?
Несовершеннолетнии дети вынесли на сумму в 2000 рублей. Накажут ли охранника, имеют ли право вычитать сумму с него, и имел ли он право досматривать в примерочной?
, вопрос №2332600, Катрина, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Привлечение охранников магазина к ответственности, за ложное обвинение в краже
Здравствуйте! 17.12.2016 в торговом центре Москвы "Афимолл сити" в магазине одежды H&M произошел следующий инцидент: я со своим молодым человеком совершила покупку, после этого мы направились к выходу. На выходе рамка сигнализации среагировала и охранник остановил нас. Он потребовал пакет с покупкой и чек на нее, мы отдали ему пакет с чеком, далее он заставил нас пройти через рамку еще раз, удивительным образом второй раз ни отдельно пакет, ни мы не «пищали», даже сам охранник с пакетом прошелся и тоже не «пищал» (сразу отмечу, что покупали мы бижутерию и на ней нет никакой защиты и «пищать» там, скорее всего, нечему. Из чего делаю вывод , что охранник сам нажал на сигнализацию, чтобы был повод нас остановить и обвинить в краже), после этого он несколько раз переспросил не взяли ли мы еще что-то, ответ от нас, естественно, был отрицательным, тогда он сказал, что ему сообщили как нас зафиксировала камера, как мы что-то положили в карман и совершили кражу. После этого в грубой форме он потребовал вывернуть карманы. Здесь наше терпение лопнуло, мы пошли на кассу за жалобной книгой, чек охранник возвращать не хотел и оставил у себя. Когда мы стояли на кассе, к нам подошел еще один человек в форме, он не представился, могу только догадываться, что это был кто-то вроде начальника охраны. Мы попытались объяснить ему что произошло, но узнав, что мы будем писать жалобу, начал психовать и кричать на весь магазин, что «мы только и умеем писать», мне он затыкал рот и говорил, что хочет поговорить, цитирую: «как мужик с мужиком» с моим молодым человеком. Мы согласились попытаться урегулировать конфликт, но он сам отказался и продолжал возмущаться. На вопрос представить доказательства нашей вины с камер или еще как-то, охранники никак не отреагировали. Только после этого был отдан чек на покупку и я совершила ее возврат (т.к. после такого отношения нет желания отдавать деньги этому магазину) и мы ушли. Еще один момент: пока мы ходили по магазину, было очень заметно, как за нами следил охранник в зале. Думаю, что у них был сговор с охранником на выходе, чтобы остановить нас специально, отсюда и сработанная сигнализация. Ситуация для меня шоковая. Помимо грубости и хамства, нас публично и бездоказательно обвинили в краже. И это при том, что мы приобрели у них товар. Оставлять безнаказанными их издевательства и унижения я не хочу. В связи с чем вопросы: 1. В какие организации я могу подать жалобы на охрану и сам магазин? 2. Каким образом можно наказать этих охранников? Какой вид наказания для них реально потребовать? 3. И вопрос по жалобной книге: через сколько дней нужно идти проверять ответ от администрации в магазине (и нужно ли?) . И нужно ли вообще общаться с администрацией, писать в главный офис или сразу писать в сторонние организации? Как лучше поступить?
, вопрос №1479444, Анна, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как следует действовать, если на меня напал охранник торгового центра?
29.09.15 г. в обед произошла на меня нападение в Т.Ц. В торговом центре в обед я с товарищем находился в кафе,мы сели за столик сделали заказ,принесли нам заказ мы все выпили и съели заплатили за счет в полном размере.Через минут 10 я уснул за столом(я не распускал руки,не буянил,не бил посуду и т.д) проспал порядка 15 минут,после чего ко мне подошли Охрана т.ц. разбудили меня,как я проснулся мне был нанесен удар в правый глаз одним из охраны(их было двое) и я был выведен на улицу,можно сказать выброшен как собака!придя домой я позвонил в скорую и мне была оказана медицинская помощь.. На следущий день мне позвонил участковый и попросил подойти в к нему и написать или заявление или объяснительную! Хочу наказать этого охранника! Как лучше поступить?Заявление?Иск в гражданский суд?какими должны быть мои действия?
, вопрос №993394, Денис, г. Ульяновск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Доступ на школьную площадку
Недавно вечером пришёл побегать на школьную площадку. Школьный охранник вызвал на меня наряд полиции, они приехали и вывели меня под руки с территории школы как террориста какого то, за то что я бегал на стадионе. Охранник сказал что директор запретила доступ людям на школьный стадион. Хотелось бы узнать законно ли это ?? (МАОУ Лицей №14 г.Ростов-на-Дону)
, вопрос №542019, Алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа