Как наказать школьного охранника?

Охранник школы ЧОП позволяет себе в адрес учеников язвительные фразы и оскорбления. Законно ли это?

Я ученица школы и наш охранник обзывается на наш класс "крысами", позволяет толкаться и говорить "остроумные" фразы в след. Выгоняет из раздевалки, при этом как бы подгоняет говоря: "Я долго ждать буду?!"

Сегодня была ситуация от которой все были в шоке. Не выпускал нас из школы. У нас был ещё один урок, но нас отпустили. Охраннику учитель подходил и говорил об этом. Половину класса выпустил, а меня и моих нескольких друзей держал. Мы пошли к классной руководительнице, а он говорил, что мы теперь будем за ним бегать. Так же провоцирует на агрессию, предлагает выйти поговорить по-мужски(дракой, кто не понял) и, в принципе, оказывает психологическое давление. Что с этим можно сделать?

, Олеся, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Олеся, пусть ваши родители или вы сама напишите жалобу в прокуратуру на действия вашего охранника, и что вы сообщали о его поведении классному руководителю, а она никак не реагирует. Но сначала просто зайдите к завучу или директору и пожалуйтесь на охранника. Если меры к нему не будут приняты, напишите жалобу.  Можно, ещё до жалобы директору или завучу просто сказать этому охраннику, что если он не перестанет вести себя по-хамски, вы напишете на него жалобу в прокуратуру района, и из-за него у школы и у него самого будут неприятности. Думаю, он возьмёт себя в руки, и вам не придётся жаловаться. ))