8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

ПОстановка на учет лизингового авто

Вопрос о постановке на учет лизингового автомобиля. юр адрес компании в г. Санкт-Петербург. Регистрация планируется в г. Москва. Какую сумму госпошлины платить и как будет производится получение номеров?

23 января 2020, 14:04, Егор, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.9 рейтинг

Егор, добрый лень.

А автомобиль выкупили или только оформили лизинг?

23 января 2020, 15:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Проскурина
Оксана Проскурина
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Егор!

Согласно п. 36-37 Приказа МВД России от 21.12.2019 N 950 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств»

Взимание государственной пошлины за предоставление государственной услуги осуществляется в порядке и размерах, установленных пунктами 36 - 39 части 1 статьи 333.33, с учетом требований статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации.
Уплата государственной пошлины производится до подачи заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, либо в случае направления заявления посредством Единого портала до подачи соответствующих документов.
К услугам, являющимися необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, в отношении выпускаемых в обращение после 1 ноября 2020 года транспортных средств, относится услуга по оформлению электронного паспорта транспортного средства в целях его выпуска в обращение .

Согласно ч.1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ

36) за государственную регистрацию транспортных средств и совершение иных регистрационных действий, связанных:
с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, — 2 000 рублей;
с выдачей государственных регистрационных знаков на мототранспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины, в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность, — 1 500 рублей;
с выдачей паспорта транспортного средства, паспорта самоходной машины и других видов техники, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 800 рублей;
с выдачей свидетельства о регистрации машины, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 500 рублей;
с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность: изготавливаемого из расходных материалов на бумажной основе, — 500 рублей;
изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, — 1 500 рублей;
37) за временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания — 350 рублей
38) за внесение изменений в выданные ранее паспорт транспортного средства, паспорт самоходной машины и других видов техники — 350 рублей;
35. К услугам, являющимися необходимыми и обязательными для предоставления государственной услуги, в отношении выпускаемых в обращение после 1 ноября 2020 года транспортных средств, относится услуга по оформлению электронного паспорта транспортного средства в целях его выпуска в обращение <.

Таким образом, получается 2850 руб. исходя из той минимальной информации, которую вы предоставили. Подавать заявление и записываться на прием необходимо через Госуслуги, при оплате на сайте Госуслуг предоставляется скидка 30%.

Список необходимых документов Вы также можете там найти.

Согласно вышеназванного Приказа следующий порядок оказания услуги:

61. Предоставление государственной услуги включает в себя следующие административные процедуры.
61.1. Прием заявления и иных документов, необходимых для предоставления государственной услуги.
61.2. Проверка полноты и достоверности сведений, указанных в заявлении и прилагаемых документах.
61.3. Осмотр транспортного средства.
61.4. Принятие решения о проведении регистрационных действий либо об отказе в проведении регистрационных действий.
61.5. Принятие решения о возможности нанесения дополнительной маркировки.
61.6. Оформление и подписание документов, подлежащих выдаче заявителю, присвоение государственных регистрационных номеров.
61.7. Внесение информации в автоматизированные информационные системы.
61.8. Выдача документов и государственных регистрационных знаков.
61.9. Оформление и выдача выписки из государственного реестра транспортных средств.
62. В случае оформления заявления с использованием Единого портала, если для проведения регистрационного действия осмотр транспортного средства является необходимым, заявитель вправе предоставить транспортное средство для осмотра до процедуры проверки документов. При этом оригиналы ранее представленных с использованием Единого портала документов предоставляются в регистрационное подразделение с заявлением, содержащим служебные отметки сотрудника, осуществляющего осмотр транспортного средства.

Таким образом, выше описана вся процедура.Если будут вопросы, задавайте.

С уважением, Оксана.

23 января 2020, 17:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, вписала себя в ПТС автомобиля, но не поставила на учет, продаю авто, кто является продавцом в договоре купли-продажи при продаже новому владельцу?
Подскажите, вписала себя в ПТС автомобиля, но не поставила на учет, продаю авто, кто является продавцом в договоре купли-продажи при продаже новому владельцу? Тот на ком автомобиль или я?
13 августа, 10:48, вопрос №3081815, Екатерина, г. Братск
1 ответ
Таможенное право
Могу ли я ввезти в Россию и поставить на учет упомянутую авто без оплаты таможенного сбора?
Был негражданином Латвии. В 2015 получил гражданство России и проживаю в СПб (зарегистрирован). В Латвии есть вид на жительство, недвижимость и автомашина. Вопрос: могу ли я ввезти в Россию и поставить на учет упомянутую авто без оплаты таможенного сбора?
26 февраля 2020, 16:04, вопрос №2697614, Николай, г. Санкт-Петербург
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Постановка б/у авто на учет в РФ для граждан РК
Добрый день! Если кратко про себя - я гражданин Казахстана, сейчас официально трудоустроен в России. На руках имею временную регистрацию, которая сохранит актуальность в следующие 3-4 месяца. Ситуация следующая: требуется приобрести авто в России и передвигаться на нем по России (возможно иногда выезжать в Казахстан). Планирую купить б/у авто. Интересуют следующие моменты: 0) Это первое авто, которое я приобретаю, очень прошу быть по возможности как можно более детальными в ответах. 1) Надо ли предварительно делать какие-либо документы для того, чтобы официально поставить авто на учёт? Или же достаточно временной регистрации и паспорта гражданина РК? 2) Потребуется ли что-либо переоформлять в дальнейшем, при обновлении временной регистрации? Будет сделана новая, а не продлена старая. 3) Вероятнее всего машина будет куплена в городе отличном от города временной регистрации (где я фактически проживаю), каким образом должны быть выполнены все бумажные процедуры в этом случае? Поправьте, если ошибаюсь, но на основе того, что прочитал, представляю себе это следующим образом: составление договора купли-продажи, оставление регистрационных номеров предыдущему владельцу, и постановка на учет в ГИБДД города, в котором проживаю и имею регистрацию. Здесь не совсем понятно как быть с регистрационными номерами, ведь, если их оставить, то надо повесить транзитные... 3) Существуют ли какие-то юридические нюансы в целом в процессе постановки на учет б/у авто в РФ для граждан Казахстана? Или, какие-то ограничения в целом, например, срок постановки авто на учет и т.д. 4) Может быть у Вас есть какие-то личные советы или подсказки, как сделать этот процесс максимально безболезненным? Буду рад получить любую сопутствующую информацию!
23 мая 2019, 05:13, вопрос №2367721, Александр, г. Новосибирск
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли передавать управление лизинговым авто без доверенности от организации?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста: имеется в наличии лизинговое авто, лизингополучателем является юр. лицо. Имеет ли право человек, на которого есть доверенность, передавать управление автомобилем другому, на которого нет доверенности, при условии, что компания-лизингополучатель будет в курсе данных событий, просто не хочется возиться с бумагами. ОСАГО и каско на авто имеется, полисы без ограничений.
14 апреля 2019, 16:51, вопрос №2328492, Федор, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Документы для постановки лизингового авто на учет
Какой перечень документов необходим для постановки на учет автомобиля купленного в лизинг юридическим лицом
07 марта 2019, 10:13, вопрос №2283844, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020