8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если самостоятельно сниму пломбу и включу свет?

Здравствуйте. Отключили свет за неуплату. Оплатил весь долг плюс отключение и включение. Сказали включят в течении 2 дней. Если я сниму пломбу и самостоятельно включу чем это грозит?

23 января 2020, 14:02, Максим, г. Москва
Ирина Курнаева
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Согласно постановлению правительства 354 пункт 120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги. Если в течении установленного времени услуга не будет подключена, вы можете обратиться к исполнителю для составления акта недопоставки услуги, на основании которого делается перерасчет.

24 января 2020, 07:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вадим Лабунский
Вадим Лабунский
Юрист, г. Самара

Добрый день Максим.

Возобновление подачи электроэнергии производится специалистами ресурсоснабжающей организации или Управляющей компании. Если на момент проверки будет выявлен срыв пломбы, установленной ранее при отключении, Вам будет произведено доначисление платы за несанкционированное подключение, рассчитанной как произведение мощности несанкционированно подключенного оборудования и его круглосуточной работы за предыдущие 3 мес. (даже если фактически Вы не подключались и светом не пользовались). В случае невозможности определить мощность несанкционированно подключенного оборудования доначисление размера платы осуществляется исходя из объема, определенного на основании норматива потребления с применением к такому объему повышающего коэффициента 10.

Основание — п. 62 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019)

24 января 2020, 07:58
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
159как соучастник(ущерб 200 тыс) что грозит если ранее не судима и двое малолетних детей?
Здравствуйте, прохожу по ст. 159как соучастник(ущерб 200 тыс) что грозит если ранее не судима и двое малолетних детей?
07 июля 2020, 17:33, вопрос №2816243, Кристина, г. Омск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Что грозит, если никого не сдал и дело пустили в ход?
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Задержали в состоянии наркотического опьянения (марихуана). Дали три дня, чтобы сдал того, кто продал, иначе делу дадут ход. Что грозит, если никого не сдал и дело пустили в ход? Сообщат ли на работу? Работаю водителем.
27 января 2020, 10:35, вопрос №2661852, оля, г. Краснодар
38 ответов
Административное право
Что может грозить после погашения долга, если я сорву пломбу?
Долг за свет 1500р,пришли отключили свет, сказали как оплотите долг прийдем подключим, ха подключение еще 1000р,(подключать ничего не нужно на автомат поставили пломбу) что мне грозит если я сорву пломбу и включу автомат? Сегодня пятница вечером мне уже свет никто не включит, отпления еще нет по начам холодно у нас маленький ребенок, нужно включать обогреватель, что за выходные станет с продуктами в холодильнике даже страшно подумать.
04 октября 2019, 11:27, вопрос №2535932, Михаил, г. Уфа
1 ответ
Наркотики
Что грозит, если на улице остановили и при досмотре нашли 0,4 грамма травы?
Что грозит если на улице остановили ппс и при досмотре нашли 0.4 грамма травы? Следователь придявляет 228ст. 2ч. Или это все-таки административное правонарушение. И что будет если я в этот момент уеду на вахту..............................................
17 марта 2018, 04:25, вопрос №1937469, Толик, г. Омск
3 ответа
Гражданское право
Что грозит, если камнем разбил заднее и боковое стекла чужого авто?
Здравствуйте.Скажите пожалуйста что грозит если разбил заднее стекло и боковое камнем чужого авто?у хозяина машины есть видеозапись моих действий.Заранее благодарю
11 октября 2017, 20:24, вопрос №1777715, Зубцов Петр Григорьевич, г. Брянск
4 ответа
Дата обновления страницы 23.01.2020