8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мне угрожал сотрудник банка?

Здравствуйте. я на данный момент безработная. представитель банка ходит к нам домой угрожает, вымонвет деньги. в суд обращаться сказал не будет, нет резона, долг не большой. говорит приду с участковый и приставом. что в таком случае отвечать? и что должно быть у них на руках. и вообще правомерно ли это? действия сотрудника банка.

, Елена, г. Зеленогорск
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Представитель банка вводит вас в заблуждение. Полиция такими делами не занимается, а судебный пристав может прийти к вам только после того, как будет вступившие в законную силу решения суда и возбуждено исполнительное производство.

В силу статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, единственное, что может сделать банк, – обратиться в суд и взыскать задолженность по кредиту.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Зеленогорск
благодарю!
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день что будет если на сотрудника полиции завели уголовное дело по изчезновению вещдоков?
Добрый день что будет если на сотрудника полиции завели уголовное дело по изчезновению вещдоков? Он сам их отдал оперу а тот говорит что не брал и сейчас завели дело.
, вопрос №2900807, наталья, г. Киров
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что будет если я скажу банку что не могу предоставить им эту справку?
Здравствуйте.Взяла кредит 3 месяца назад,по паспорту и в анкете указала организацию которой сдаю автомобили в аренду(без договора об аренде)они по телефону подтвердили банку что я у них работаю. Сейчас чтобы снизить проценты и сумму выплаты банк запросил справку по форме банка.Такую справку я не могу предоставить т.к не работаю в вышеуказанной организации.Что будет если я скажу банку что не могу предоставить им эту справку? Кредит плачу во время,кредитная история отличная.
, вопрос №2712028, Анна, г. Хабаровск
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что будет, если остановят сотрудники ГАИ 17 летнего, сдавшего на права?
Мне 17 лет, на права сдал 2 месяца назад. Что будет, если остановят сотрудники ГАИ, будет ли досрочное лишение?
, вопрос №2701439, Никита, с. Агаповка
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если бездействуют сотрудники банка?
Потеряла карту Почта Банка,по горячей линии уточнила,что смогу получить локальную карту для снятия денежных средств. 23.11.2018 обратилась в отделение банка,где мне сообщили о том,что не могут выдать мне денежные средства,т. к сим карта к которой была подключена услуга ,, мобильный банк,, не действительна. Написала заявление на смену номера,сотрудник озвучила мне срок 2дня с момента написания заявления. По прошествии двух дней ничего не изменилось... Я снова обратилась в отделение банка,снова написала заявление. Сотрудник банка мне объяснила,что произошло раздвоение анкеты. Нужно отметить,что на карту данного банка я получаю пенсию по потере кормильца, это единственный доход семьи. Я вынуждена отказаться от привычного образа жизни,ограничить детей в нормальном питании. До сегодняшнего дня(06.12.2018) по горячей линии и в чате банка меня кормят ,,завтраками,,. Посоветуйте, какие действия мне предпринять?
, вопрос №2189681, Татьяна, с. Никольское-на-Черемшане
2 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если угрожают сотрудники микрофинансирования?
здравствуйте.имеют ли право сотрудники микрофинансирования домашние деньги высчитать долг с пенсии человека который не является близким родственником должника,а является супругом мамы должника.и какая статья применяется если мне угрожают сотрудники этого микрофинансирования..
, вопрос №1007546, галина георгиевна, г. Оренбург
2 ответа