8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит моему сыну и как мне его вернуть?

Добрый день! В2016г моему сыну присудили 300часов исправительных работ,он отработал 80,а потом тк он не житель РФ просил чтобы отправили на поселение Сыну уже негде было жить и платить за квартиру,ждал ждал и уехал домой в Донецк ДНР, До вчерашнего дня не выезжал,а вчера на границе РФ задержали Сейчас я созвонилась,он находится в Матвеев Кургане офицер сказал,что им будет заниматься ВГБОУ скажите пожалуйста что ему может грозить? Что мне делать?

23 января 2020, 13:53, Елена, г. Донецк
Денис Опякин
Денис Опякин
Юрист, г. Архангельск

Добрый день.

По сути, ваш сын, уклоняясь от исполнения решения суда допустил побег (ст. 313 УК РФ). Объектом данного преступного посягательства являются общественные отношения, обеспечивающие исполнение судебных решений о применении наказания или применении мер процессуального принуждения.

В отношении его, с ваших слов произошло задержание, по всей видимости он был объявлен в Федеральный розыск.

Что будет сейчас? В отношении его по всей видимости, за побег, возбуждено дело. Раз он находиться под стражей, то ему изберут меру пресечения содержание под стражей до суда. Не известно, какой размер наказания по ст. 313 УК РФ назначит суд, все будет зависеть от вашего сына (его показаний), поскольку возможны смягчающие вину обстоятельства.

В силу ст. 48 Конституции Рф каждому гарантируется квалифицированная юридическая помощь. Воспользуйтесь услугами адвоката Российской федерации. Адвокат изучит дело, выстроит позицию защиты.

24 января 2020, 20:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать в такой ситуации и что грозит моему сыну
Здравствуйте меня зовут Наталья. Мой сын подросток сделал фотошоп фотографии однаклассника интимного характера и выложил в группу телеграмма где они общались. Теперь вызывают в школу потому что родители подростка чью фотографию выложил сын увидели фото. Что делать в такой ситуации и что грозит моему сыну. Моему сыну 14 лет.
10 марта, 15:13, вопрос №3004483, Наталья, г. Камышин
1 ответ
Административное право
Что грозит моему сыну и его однокласснице?
В школе на перемене сын с одноклассницей шутили, затем эти шутки переросли в толкание друг друга. В результате одноклассница взяла голову сына руками и ударила коленом в нос. Сын получил травму носа без перелома. Сегодня всех вызывают в полицию. Детям по 13 лет. Чем грозит эта ситуация моему сыну и его одноклассниц?
18 декабря 2018, 10:36, вопрос №2202345, Елена, г. Владимир
2 ответа
Уголовное право
Как подать встречное заявление и что грозит моему сыну?
У меня сосед украл кошку,сын пошёл к соседу хотел забрать кошку, но её там не оказалось,говорит что отпустил на улицу,мы нашли её на шестой день в огороде,когда сын ходил к нему сломал ему челюсть,это было месяц назад,а вчера мать того парня написала заявление на моего сына, хотя не видела,когда сын мой стукнул его,что грозит моему сыну?Могу ли я написать на неё встречное заявление за лжесвидельство,у меня записан на телефон разговор ,где она говорит что не видела ,когда мой сын ударил её сына...Сосед отмороженный и издевается над животными ,но это не доказать ,хотя знаем это на 100%,его мать сама мне говорила,поэтому мой сын так и поступил с ним
31 августа 2018, 05:16, вопрос №2093186, Елена, г. Тамбов
2 ответа
Административное право
Что грозит моему сыну, если во время драки он сломал руку однокласснику?
Мой сын в классе подрался с однрклассником. Сыну 10 лет.в итоге обоюдной драки мой сын сломал кисть руки одноклассника. Но обратились в травмпункт только на третий день. На данный момент инспекторинспектор ответила нам, что дело приостановлено и что потерпевшая сторона делают судебной медицинскую экспертизу. Что грозит моему сыну и для чего нужна экспертиза?
14 июня 2017, 12:18, вопрос №1666953, Светлана, г. Уфа
2 ответа
Уголовное право
Что грозит моему сыну по факту причинения побоев?
В отношении моего сына возбуждено уголовное дело по ст.116ч.2п.(а) по факту причинения побоев.Но потерпевшие пошли на примирение и написали заявление что они не имеют никаких претензий к моему сыну и просят прекратить дело и что они не желают привлекать его к судебной ответственности.Но мой сын уже был судим и отбыл свой срок от начала и до окончания.что грозит моему сыну,сидел он из-за пьяной драки,повлекшей смерть.
01 июня 2016, 08:17, вопрос №1270968, Екатерина, г. Сыктывкар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.01.2020