8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться отмены отклонения нашей заявки и результатов аукциона на АСТ ГОЗ?

Здравствуйте. Аукцион по 44ФЗ на АСТГОЗ должен был состояться 9 янв 2020, а подача заявок до 30.12.2019 10.00. Было подано 3 заявки. Отклонили 2 заявки, в т.ч и нашу. в ТЗ были не соответствия в тех параметрах. мы предложили правильный вариант. 31 дек вывесили протокол о результатах рассмотрения первых частей заявок. 9 января 2020 мы направили жалобу в ФАС через электронную почту, но забыли подписать ЭП. 17 января нам из ФАС пришел ответ, что жалоба отклонена, потому что не подписана ЭП. 17 января 2020 мы отправили повторно жалобу в Московское ФАС. Вызвали на комиссию, где объявили, что жалоба отклонена в связи с поздним сроком подачи. Подскажи пож., есть ли у нас законное право все-таки добиться отмены отклонения нашей заявки и результатов аукциона? Спасибо.

23 января 2020, 13:33, Ирина, г. Мытищи
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Скажите, а контракт по результатам закупки уже заключен с победителем? Согласно ч.4 ст. 105 Закона о контрактной системе 44-ФЗ

Действия (бездействие), совершенные при рассмотрении вторых частей заявок на участие в проводимом аукционе в электронной форме должна быть подана не позднее дня, предшествующего дате заключения контракта.

Жалоба, поданная по истечении указанных сроков, возвращается заявителю без рассмотрения (п. 3 ч. 11 ст. 105Закона N 44-ФЗ). В таком случае обжалование возможно только в судебном порядке.

23 января 2020, 14:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Капкаева
Наталья Капкаева
Юрист, г. Пятигорск

Да, право у Вас есть, однако, результат Ваши действия не возымеют.

Дело в том, что Вы, обнаружив неточность или техническую ошибку в аукционной документации, должны были направить запрос заказчику и/или направить жалобу в тер УФАС. Законом предусмотрено обжалование аукционной документации до окончания срока подачи заявок. Подав заявку, несмотря на известную Вам ошибку, Вы с ней согласились. Такова позиция ФАС и арбитражных судов.

28 января 2020, 18:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как мне добиться отмены по этому производству и чтобы долг закрыли и списали по ст
В 2014г.был куплен ноутбук в кредит.сначала оплачивала потом небыло возможности платить.и так прошло уже 6лет.никаких писем и звонков по этому торговому кредиту не было..и мне "добрые люди" посоветовали забить и забыть про него...вроде и срок давности прошел думала может прокатит долг не особо большой..да и ноута давно нет...Но в 2020г.на госуслугах высветился мой долг ??? оказалось не прокатило...Т.е приставы ждут погашения. Как мне добиться отмены по этому производству и чтобы долг закрыли и списали по ст..(о 3-х летней давности по кредитам).Спасибо.
20 мая 2020, 18:12, вопрос №2778226, Мария, городок. Белгород-18
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Возможно ли дата и время окончания подачи заявок и проведение аукциона в один день с разницей в 4 часа?
Добрый день уважаемые юристы! Прошу дать разъяснения по предстоящему аукциону. Цена контракта 4 985 542,00 Начало подачи заявок 25.11.2019, дата окончания подачи заявок 03.12.2019 10:00, Дата проведения аукциона в электронной форме 03.12.2019 в 14:00 Из чего следует, что этапа сбора заявок составил менее 15 дней. Срок исполнения контракта 6 месяцев Возможно ли в один день завершение приема заявок и проведение аукциона? ИНФОРМАЦИЯ О ПРОЦЕДУРЕ ЗАКУПКИ Дата и время начала подачи заявок 25.11.2019 13:26 Дата и время окончания подачи заявок Место подачи заявок заявка подается оператору ЭТП Порядок подачи заявок Первая и вторая части заявки подаются одновременно Дата проведения аукциона в электронной форме 03.12.2019 Время проведения аукциона 14:00 Дополнительная информация Информация отсутствует
28 ноября 2019, 00:54, вопрос №2602839, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли подтвердить опыт оказания услуг договором, заключенным на АСТ ГОЗ?
Добрый день! Собираемся участвовать в конкурсе. Можем ли мы для подтверждения опыта оказания услуг приложить копии договоров заключенных на основании ЗАКРЫТЫХ АУКЦИОНОВ (АСТ ГОЗ)?
11 января 2019, 12:17, вопрос №2221027, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли продлить срок приема заявок и перенести аукцион?
Здравствуйте. Лесные аукционы по продаже права аренды лесных участков. Вопрос можно ли продлить срок приема заявок и перенести аукцион если мало заявок?
17 октября 2018, 21:57, вопрос №2137931, Шамиль, г. Махачкала
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Возможно ли оспорить решение комиссии по отклонению нашей заявки?
Добрый день! Требование к аукциону (нужно предоставить): копию решения о согласии на совершение сделки, в котором должно быть указаны лицо (лица), являющееся стороной (сторонами) такой сделки, выгодоприобретателем (выгодоприобретателями), цена, предмет сделки и иные ее существенные условия или порядок их определения, в случае если для совершения сделки в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется наличие такого решения, либо письмо об отсутствии необходимости получения согласия на совершение сделки органами управления юридического лица по Форме 3, подписанное уполномоченным лицом. Мы приложили в заявке: Решение об одобрении сделок наше организации, где указано, что при сделке до 100 000 000 руб, решение о согласии на совершении сделки не требуется. После рассмотрения заявок к электронному аукциону, нашу заявку отклонили. Как нам быть в этой ситуации и можем ли мы оспорить решение комиссии?
13 марта 2017, 13:45, вопрос №1569706, Вера, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 24.01.2020