8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Усматривается ли совокупность преступлений, если совершено два преступления?

Здравствуйте.Являються ли совокупностью преступлений , если совершенно два преступления по ст 163 ч2 п"а" п "в" и ст 163 ч2 п"в" ук рф?

23 января 2020, 13:24, Тамара, г. Новосибирск
Николай Дорошенко
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Тамара, Доброй ночи!

УК РФ Статья 17. Совокупность преступлений

1. Совокупностью преступлений признается совершение двух или более преступлений, ни за одно из которых лицо не было осуждено, за исключением случаев, когда совершение двух или более преступлений предусмотрено статьями Особенной части настоящего Кодекса в качестве обстоятельства, влекущего более строгое наказание. При совокупности преступлений лицо несет уголовную ответственность за каждое совершенное преступление по соответствующей статье или части статьи настоящего Кодекса.

2. Совокупностью преступлений признается и одно действие (бездействие), содержащее признаки преступлений, предусмотренных двумя или более статьями настоящего Кодекса.
3. Если преступление предусмотрено общей и специальной нормами, совокупность преступлений отсутствует и уголовная ответственность наступает по специальной норме.

В вашем случае здесь усматривается совокупность преступлений, поскольку указанные Вами деяния по ст 163 ч2 п«а» п «в» и ст 163 ч2 п«в» ук рф, предусматривают два отдельных преступления ни за одно из которых лицо не было осуждено, это и образует совокупность преступлений.

Был рад Вам помочь!

24 января 2020, 20:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Сможет ли он избежать наказания за данное преступление, если кроме их (его и ее) показаний нет других доказательств?
Сын подруги,ему 20 лет,переспал с 13 летней девочкой,которая накануне ушла из дома.Их нашли вместе сотрудники полиции,они оба признали совершенный акт,но экспертиза ничего не показала,т.к. девочка была после этого в душе. Имеется явка с повинной от парня и показания девочки,что это имело место быть с ее согласия. Сможет ли он избежать наказания за данное преступление,если кроме их (его и ее) показаний нет других доказательств?
01 августа 2020, 17:04, вопрос №2833827, Алена, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Имеются ли в действиях Агеева признаки состава преступления?
Водитель электростанции Агеев с целью охраны своего огорода оцепил его проволокой и подключил ее к электросети напряжением 220 вольт. Подросток Васин попытался проникнуть в огород, чтобы нарвать яблок. При этом он коснулся проволоки рукой, которая была в это время под напряжением, и был смертельно травмирован электротоком. Согласно заключению электротехнической экспертизы, проволока и электрозвонок не были изолированы, что представляло опасность для окружающих. Имеются ли в действиях Агеева признаки состава преступления? (Если да, то какого?). Если Агеев будет признан виновным в совершении преступления, то можно ли признать в качестве смягчающих вину обстоятельств противоправность действий подростка Васина?
18 апреля 2019, 17:26, вопрос №2334026, Лилия, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Положена ли группа инвалидности, если отсутствуют два первых пальца ладони?
Положена ли группа инвалидности если отсутствуют два первых пальца ладони, а вместе с ними ампутировали пол ладони (вдоль до косточки запястья).
30 января 2019, 05:22, вопрос №2242095, Наиля Зайнутдинова, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как быть в ситуации, если на меня написано заявление?
Здравствуйте, меня зовут Павел. Осенью мной и еще парой людей было совершено незаконное проникновение в личное имущество "старый полу разваленный частный дом" проникновение было без взлома. Но мы были задержаны сотрудниками полиции. В итоге мы договорились с хозяйкой дома и при сотрудниках полиции была выплачена сумма "ущерба". И в январе хозяйка написала на меня и еще двух людей заявление, как я понял то что нам есть 16 лет и мы можем нести наказание по этой статье. И у меня вопрос может ли быть наказание? Если в день преступления была совершена договоренность с хозяйкой дома и у нее не оставалось никаких претензий, и выплата была описана в письменном виде.
21 января 2019, 11:32, вопрос №2231801, Фирсов Павел, г. Боровичи
1 ответ
Налоговое право
Если совершил финансовое преступление с налогами какое наказание и что может его смягчить?
Если совершил финансовое преступление с налогами какое наказание и что может его смягчить ? Я слышал что по закону могут смягчить наказание если оно совершалось впервые!!
07 августа 2016, 17:19, вопрос №1338541, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2020