8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли место СИД в нашем случае с долгом по кредиту?

Здравствуйте .Нужна консультация .01 04 2014 г.был заключен договор с КБ Ренессанс Кредит "Договор заключен в простой письменной форме в соответствии со ст.434 ГК РФ ,путем акцепта оферты ." по кредитной карте .

Последний платеж по карте был 22 05 2015 г. В ноябре 2015 года было письмо от банка ,"касаемо исполнения обязательств ".Это был последний контакт с банком .

17 07 2019 г.Банк передал долг ООО Феникс .

20 января 2020 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору .К судебному приказу от мирового судьи было приложено заявление о выдаче судебного приказа от ООО Феникс .

На данный момент мне надо в десятидневный срок предоставить возражения относительно исполнения судебного приказа.

Поясните ,пожалуйста ,имеет ли место в данном случае СИД ,пусле судебного приказа ,скорее всего будет исковое ?Спасибо

, Надежда, г. Шебекино
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Вам нужно написать возражения на судебный приказ. Вследствие этого его отменят. И если банк захочет имеет право подать исковое заявление. А вы в судебном заседнии вправе будете заявить о сроках исковой давности. № года.

Если вам необходима юридическая помочь, обращайтесь! Буду рада помочь!

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Шебекино

Мне надо составить возражения, относительно исполнения судебного приказа, как к Вам обратиться?

В личные сообщения можете написать!

Консультация юриста бесплатно
Елена Колесникова
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Надежда, если вы не отмените судебный приказ, он вступит в законную силу, пристав по заявлению взыскателя возбудит исполнительное производство и деньги с вас будут взысканы. Вам нужно как можно скорее подать возражение на данный судебный приказ и отменить его. Если взыскатель обратится в суд и попробует взыскать деньги в исковом производстве, вам достаточно заявить о пропуске срока давности, чтобы суд отказал ему в удовлетворении его требований. Выйти в суд повторно он будет уже не вправе.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Имела ли место в данном случае явка с повинной?
Опрашивая гражданина Ненашева в ходе проверки оснований к возбуждению уголовного дела о разбойном нападении по заявлению Гимаевой , следователь Громов заявил , что ему известно о виновности Ненашева в совершении преступления, которая подтверждается рядом собранных материалов, и разъяснил последнему, что согласно п. 1 ч. 1 ст. 61 УК РФ явка с повинной является смягчающим вину обстоятельством. Узнав об этом, Ненашев письменно обратился в полицию с заявлением о явке с повинной, в котором изложил обстоятельства совершенного им преступления. Данное заявление было приобщено к материалам проверки, однако в признании его явкой с повинной следователь отказал, указывая, что на момент ее составления виновность Ненашева уже была установлена, о чем последнему было известно. В постановлении о возбуждении уголовного дела Громов указал в качестве повода заявление Гимаевой. Что такое явка с повинной? Чем явка с повинной отличается от признания своей вины? Имела ли место в данном случае явка с повинной?
, вопрос №3043578, Сахайаана, г. Хабаровск
2 ответа
Все
Имела ли место в данном случае сверхурочная работа? В чем ее суть, и какой порядок привлечения к сверхуроч­ной работе? Разрешите ситуацию
В связи с необходимостью завершения отчета руководитель горного отдела отдал распоряжение оставаться всем работникам горного отдела на работе до полного выполнения задания. В связи с этим указанные работники переработали сверх своей ежедневной нормы по 4 ч. Работники поинтересовались у руководителя горного отдела, как будет компенсирована такая переработка. Од­нако руководитель горного отдела ответил, что, поскольку необходимо было завершить начатую работу, никакой компенсации за дополнительные часы работы работникам не полагается. Имела ли место в данном случае сверхурочная работа? В чем ее суть, и какой порядок привлечения к сверхуроч­ной работе? Разрешите ситуацию.
, вопрос №2930170, Василий, г. Белово
1 ответ
Трудовое право
Имеет ли место в данном случае нарушение трудового законодательства?
Работник, по национальности украинец, об¬ратился к работодателю с заявлением (в письмен¬ной форме) о приеме на работу. Заявление подпи¬сано работодателем не было. Через день с просьбой о трудоустройстве обратился работник русского происхождения, имеющий такую же квалифика¬цию, как и украинец. На работу был принят рус¬ский работник. Имеет ли место в данном случае нарушение трудового законодательства?
, вопрос №2888503, Dbrnjhbhz, г. Копейск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли место в наших действиях состав правонарушений, а именно: Самоуправство, Мошенничество и незаконное обогащение?
Во дворе нашего дома по решению общего собрания собственников (более 2/3) и с разрешения депутатов,были установлены шлагбаумы. Посредством решения общего собрания собственников (более 51%) были утверждены ответственные лица и "Порядок и Правила пользования...", в коих указываются штрафы (1 тыс.руб.) за различные нарушения, которые согласно утвержденных Правил используются в дальнейшем на тех. нужды по эксплуатации. Имеет ли место в наших (инициативная группа по установки и эксплуатации шлагбаумов, на общественных началах, безвозмездно) действиях состав правонарушений, а именно: Самоуправство, Мошенничество и незаконное обогащение? На мой взгляд это не так, однако возникла спорная ситуация во мнениях отдельных людей. Поясните пожалуйста по существу вопроса! С Уважением, Оксана Владимировна.
, вопрос №1463651, Оксана Владимировна, г. Москва
23 ответа