Через какой период после официального трудоустройства можно уходить в декрет?

Работаю на ИП, решили трудоустроиться официально, работодатель хочет оформить меня на полставки. Вопрос такой: какую зарплату нужно оформить, для того чтобы в полной мере получить декретные? И через какой период после официального трудоустройства можно уходить в декрет?

, Гаянэ, г. Ростов-на-Дону
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вы имеете право, после устройства на работу уйти в декретный отпуск  в любое время.

Конечно, на оплату больничного листка по беременности и родам, а также на размер пособий будет влиять ваша заработная плата, чем больше — тем лучше. Больничный лист вам может оплатить только работодатель.

Так что устраивайтесь  на работу! Всего доброго!